Приморье Тур .png
text_9.png

"Выходные в Армении" (4 дн./3н.), гостиницы 4*

Информация о туре:

Цена: 
от 9733
Страна: 
Армения
Дата выезда: 
26.05-29.05 ,02.06-05.06, 09.06-12.06 ,16.06-19.06,23.06-26.06 ,30.06-03.07, 07.07-10.07 ,14.07-17.07 ,21.07-24.07 ,28.07-31.07 ,04.08-07.08 ,18.08-21.08,25.08-28.08,01.09-04.09, 08.09-11.09 ,15.09-18.09 ,22.09-25.09,29.09-02.10 ,06.10-09.10,13.10-16.10
Кол-во дней: 
4 дней
Транспорт: 
Авто

Забронировать тур

"Выходные в Армении" (4 дн./3н.), гостиницы 4*

Маршрут тура: Ереван - Гарни - Гегард - Ереван

Тур состоится даже при заявке одного человека (без изменения в цене).

Место начала тура: Армения, Ереван

Транспорт: Автобус/микроавтобус/автомобиль.

Размещение:

Гостиница Наири 4*
Адрес: г. Ереван, улица Арменакяна, дом 121/7
Расположение:
Гостиница «Наири» расположена в одном из самых живописных, исторических и престижных районов Еревана – Норк Мараш. Из окон номеров открывается прекрасный обзорный вид на город. Гостиница идеально подходит для отдыха и семейных пар с детьми, и путешественников-индивидуалов, и бизнесменов, которые могут выбрать отель «Наири» также и для проведения деловых переговоров. От гостиницы до центра города 10-15 минут на такси. В пешей доступности нет никакой туристической инфраструктуры. Чтобы посетить кафе, рестораны необходимо пользоваться такси.
Вместимость:
Восьмиэтажное здание гостиницы располагает 120 номерами разной категории: стандартные одноместные и двухместные номера, номера Делюкс (Deluxe) и Джуниор (Junior Suite).
Номера:
«Наири» относится к категории «дизайн-отелей», достаточно редкой категории гостиниц Еревана. Весь интерьер выполнен в элегантном стиле, по авторским дизайн - проектам. Живописные витражи, тщательно подобранные портьеры и обивка мебели — все это создает особую атмосферу, в которую хочется вернуться.
Стандартный номер (одно-, двухместный)- уютные и комфортные номера, общей площадью 23 кв.м. В каждом номере кондиционер, фен, местные телевизионные каналы, спутниковое телевидение, телефон, зеркало, журнальный столик, шкаф, кресло. В ванной комнате душевая кабина.
Двухместный номер с раздельными кроватями (Twin) общей площадью 23 кв.м - уютный и комфортный номер со всеми удобствами: кондиционер, ванная комната, душевая кабина, фен, местные телевизионные каналы, спутниковое телевидение, телефон, зеркало, журнальный столик, шкаф, кресло.
Услуги: ресторан, бар, мини - бар, врач, конференц - зал (на 60 человек), бизнес центр, химчистка, прачечная, автостоянка, обслуживание комнат.
Конференц зал:
Гостиница «Наири» предоставляет отличные возможности для организации семинаров, брифингов, презентаций и других деловых мероприятий. Конференц-зал, оснащенный необходимой техникой, видеоэкраном и т.д. Комфортные условия для проведения обедов и кофе-брейков в баре-ресторане, квалифицированный персонал для обслуживания мероприятий — все это является основой для многочисленных рекомендаций и положительных отзывов многих бизнесменов.
Ресторан:
В меню представлены вкуснейшие блюда европейской и армянской кухни. Для гостей отеля утром всегда сервирован «шведский стол».
Ресторан отеля «Наири» подходит для проведения деловых обедов, праздничных и свадебных банкетов, фуршетов.

Гостиница Роял Плаза 4*
Адрес: РА, г. Ереван, улица Сарьяна 9
Расположение:
Гостиница «Роял Плаза» расположена на одной из центральных улиц города Еревана, по соседству с музеями М. Сарьяна и О. Туманяна. Отель находится в нескольких минутах ходьбы от Площади Республики, в непосредственной близости от многочисленных развлекательных комплексов города, ресторанов, кафе. Недалеко от отеля расположены также Национальный Академический Театр Оперы и Балета и комплекс «Каскад».
Номера:
В гостинице 84 комфортабельных и просторных номеров, которые расположенные на семи этажах гостиничного комплекса: одноместные, двухместные и номера категории люкс. В некоторых номерах есть открытые балконы, откуда открывается красивый вид на город.
Одноместный номер: состоит из одной комнаты. В номере кровать, рабочий стол, гардероб, ТВ со спутниковыми каналами. В ванной комнате душевая кабина и все необходимые банные принадлежности.
Двухместный номер: состоит из одной комнаты. В номере одна двуспальная или 2 раздельные кровати, рабочий стол, гардероб, ТВ со спутниковыми каналами. В ванной комнате душевая кабина и все необходимые банные принадлежности. некоторые номера с балконом.
Во всех номерах: фен, телефон, мини бар, сейф, электрический кофейник и чайник, бесплатным Wi-Fi Интернет.
Услуги:
Ресторан, конференц зал, бар, обслуживание номеров, химчистка, прачечная, автостоянка.
Ресторан одновременно может вмещать до 160 человек. В ресторане подают блюда европейской, восточной, кавказской и армянской кухни.
Бар располагается на первом этаже гостиницы.
Конференц-зал рассчитан на 30-50 человек. Зал очень удобный и оснащен всем необходимым современным оборудованием.

Гостиница Империал Палас 4*
Адрес: Армения, г.Ереван, ул. Корьюна 23
Расположение: Гостиница «Империал Палас» расположена в центре Еревана, недалеко от здания Оперы и Балета, Каскада, в 15 минутах езды от аэропорта. Гостиница представляет собой 5-этажное здание с интересными архитектурными решениями.
Гостиница идеально подходит для отдыха и семейных пар с детьми, и путешественников-индивидуалов, а также бизнесменов, которые могут выбрать отель «Империал Палас» также для проведения деловых переговоров.
Номера гостиницы оборудованы всеми современными удобствами для комфортабельного проживания гостей. В гостинице всего 78 уютных номеров разных категорий.
Во всех номерах:
Спутниковое ТВ, мини бар, сейф, телефон, центральная отопительная и вентиляционная системы. В некоторых номерах есть балкон. В ванных комнатах – душевые, в некоторых номерах джакузи с ванной.
В гостинице есть также смежные номера, которые подойдут семьям с детьми.
Услуги:
Ресторан, конференц зал, бар, прачечная, обслуживание номеров.
Двухэтажный ресторан вмещает до 150 человек. Завтраки – шведский стол. В ресторане – европейская и армянская кухни.
Конференц зал вмещает до 60 человек (театрально).

Гостиница Метрополь 4*
Адрес: Армения, г. Ереван, ул. Маштоца, д. 2/2
Расположение:
Гостиничный комплекс Метрополь построен в 2001 году. Гостеприимный персонал, высокие международные стандарты сервиса и уникальный дизайн интерьеров создадут превосходные условия для полноценного отдыха и эффективной работы.
Гостиничный комплекс Метрополь имеет идеальное месторасположение. Комплекс находится в начале главного столичного проспекта М. Маштоца, всего в 11 км. от аэропорта «Звартноц». Непосредственно рядом с гостиницей расположена мэрия Еревана. За считанные минуты Вы сможете добраться до делового центра, музеев, ресторанов и магазинов.
Гости гостиницы могут любоваться прекрасной панорамой: Разданским ущельем, церковью Св.Саркиса, мемориальным комплексом Цицернакаберд, и конечно же Дом-музеем Параджанова.Из окон и балконов гостиницы открывается красивый вид на символ Армении – библейскую гору Арарат.
Номера:
Восьмиэтажный гостиничный комплекс Метрополь предлагает своим гостям номера категории «Де люкс». В Вашем распоряжении одноместные, двухместные, полу-люкс и люкс номера.
Одноместные номера однокомнатные, но просторные, некоторые из них с балконами, некоторые без.
Двухместные номера могут быть twin вида (с отдельными кроватями) и double вида (большая двухместная кровать). Есть номера с балконами и без.
В каждом номере: телевизор, спутниковое TV, радио, будильник, сейф, мини-бар, прямая телефонная связь, центральная система кондиционирования, электрочайник, фен, напольные весы, различные предметы гигиены, халат и тапочки комплект полотенец, джакузи и душевая кабина (в люксах).
Услуги:
Метрополь предоставляет целый ряд услуг, которые сделают Ваше пребывание в Ереване максимально комфортным: прачечная, химчистка, круглосуточная подземная парковка, банкомат, конференц-зал, ресторан, бар, бассейн, сауна, тренажерный зал.
Ресторан:
Профессиональные повара готовы удовлетворить любой каприз гостей гостиницы. В ресторане предлагается большой выбор блюд национальной, европейской, русской кухни. Без внимания не останутся и любители вегетарианской пищи. Излюбленным местом встречи в отеле также является бар, где искусный бармен угостит Вас разнообразными коктейлями.
Конференц-зал гостиницы идеальное место для проведения конференций, семинаров и презентаций. Конференц-зал может разместить 100 человек. Имеется все необходимое оборудование: жидкокристаллические мониторы, проекторы, экран, переносные микрофоны.

Программа тура

четверг

Прибытие в Ереван – трансфер в выбранную гостиницу.
Свободное время
Города: Ереван

пятница

Завтрак в гостинице.
В 09.50 встреча группы с экскурсоводом в центре города на пересечении улиц Налбандяна и Туманяна. (до места встречи турист добирается самостоятельно).
10.00 Экскурсия к необыкновенному по красоте языческому храму Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни
. Построенный в греческом стиле с характерной колоннадой со всех сторон и расположенный на вершине холма, разделенного от горной гряды глубоким ущельем, он представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Крепость Гарни служила летней резиденцией Аршакидского царского двора. Разрушенный сильным землятресением в 1679г., позднее, в 1969-1974гг. храм был отреставрирован. Сохранились части стены крепости, окружавшей храм, руины царского дворца, а также бани. Интересен мозаичный пол предбанника и надпись на ем: "Работали, не получив ничего". Сохранились надписи на греческом языке, из которых следовало, что
храм был построен в 77г. н. э. царем Трдатом I (Аршакидская династия). Проезд к редчайшему высеченому в скале храму Св. Гегарда (12 - 13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое
время того самого копья, которым были прерваны мучения Христа на кресте (сейчас оно находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Азат. Это шедевр армянского средневекового
зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей, а также
усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник, который по сей день является объектом
поклонения. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней, омолаживает, дает красоту. Монастырь Гегард
занесен в списки Всемирного Наследия ЮНЕСКО (лист 2000).
Демонстрация уникального процесса выпечки армянского хлеба – лаваша в домике в деревне.
Возвращение в гостиницу.
Свободное время.
Города: Котайкская область
Достопримечательности: монастырь Гегард, Языческий храм в Гарни, Крепостной комплекс Гарни

суббота

Завтрак в гостинице.
В 09.50 встреча группы с экскурсоводом в центре города на пересечении улиц Налбандяна и Туманяна. (до места встречи турист добирается самостоятельно).
10.00 Обзорная экскурсия по Еревану
, древнему (на 29 лет старше Рима) и в то же время современному красивому городу с уникальным колоритом на фоне величественной библейской горы Арарат, сверкающей своими заснеженными вершинами. Тур включает знакомство с центром города и его достопримечательностями: здания Оперы и балета, парламента и Резиденции президента РА, Монумента с панорамным видом на город, Спортивно-концертного комплекса. Посещение Мемориала Жертвам Геноцида 1915 г. в память 1,5 миллиона армян, истребленных на территории Западной Армении и Османской империи. Посещение Музея жертвам Геноцида.
Прогулка у комплекса Каскад, где находится центр искусств Гафесчян. Артистическая среда, красивая обстановка, панорамный вид на город и гору Арарат производят незабываемые впечатления. Уютные кафе под открытым небом, красивые скульптуры, благоухающие цветы у пятиуровневой лестницы Каскада сделали это место популярным среди местных жителей и гостей столицы, наслаждающихся магией и теплом города.
Экскурсия по Матенадарану - одному из самых крупных хранилищ древних рукописей, гордости армянской культуры. Его собрания включают более 17,000 рукописей по всем областям античной и средневековой армянской культуры и наук. В коллекции имеются также оригинальные манускрипты на арабском, персидском, греческом, латинском, эфиопском, индийском, японском и др. языках.
Экскурсия к руинам крепости Эребуни, основанной Урартским царем Аргишти I в 782 г. до н. э. и посещение музея Эребуни (1968г.) с экспонатами эпохи Урарту. Крепость сыграла важную роль в жизни армянского государства. От названия крепости и происходит название города - Ереван.
Посещение местного рынка. Остановка для желающих у торгово-развлекательного комплекса «Далма Гарден Молл».
Ночевка в Ереване.
Города: Ереван
Достопримечательности: Площадь Республики, Ереванский государственный университет, Монумент Мать-Армения, Фонтан "Ереванский каскад", Музей Матенадаран, Крепость Эребуни

воскресенье

Завтрак в гостинице.
Трансфер в аэропорт Звартноц
Города: Ереван

Условия по туру:

Город начала тура: Армения, Ереван

Место встречи: В первый день встреча в а/п по времени прилета туристов.

По программе встреча группы с экскурсоводом в центре города на пересечении улиц Налбандяна и Туманяна.

Транспорт: Автобус/микроавтобус/автомобиль.

В стоимость входит:

Проживание в выбранной гостинице, питание по программе, транспорт и трансферы в Армении, услуги профессионального русско-англоговорящего гида (сборный тур), входные билеты в музеи.

Возможные доплаты:

Перелет Москва-Ереван-Москва, Страховка

Питание: По программе

Важно!!!

Трансферы будут организованы под любые рейсы.
Компания оставляет за собой право, по погодным условиям (дождь, снег, туман, гололедица, метель) менять местами экскурсионные объекты, дни программы, с сохранением посещения всех перечисленных в программе объектов.
В групповых заездах гид строго следует предусмотренной программе и таймингу маршрута.
Если есть особые пожелания по программе, возможно организовать на эти же или любые другие даты индивидуальный тур.

Дети

Без ограничений. Рекомендуемый для данного тура возраст детей - 10 лет

Внимание

Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Полезные советы

При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.

Документы в поездку

Для въезда в страну, гражданам России необходим действующий загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения из страны, туристический ваучер-путевка.
В случае въезда в Республику Армению с несовершеннолетними гражданами РФ необходимо предъявить следующие документы:
• свидетельство о рождении ребенка;
• загранпаспорт ребенка (если ребенок старше 14 лет) либо загранпаспорт родителя, в которой вписан ребенок (на детей, достигших шестилетнего возраста, в обязательном порядке в загранпаспорт должна быть вклеена фотография);
• в случае, если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка. Пересечение границы по временным удостоверениям личности невозможно. Пересечение границы для граждан стран бывшего СНГ и ближнего зарубежья производится только при наличии заграничного паспорта и миграционной карты. Пересечение границы по разорванному паспорту невозможно.

Прайс-лист

Размещение по программе (Наири/Роял Плаза/Империал палас/Даймонд хауз/Метрополь 4* гостиница.)

Проживание

Длительность

1-мест.

2-мест.

станд.

DBL

По программе

12.05-15.05.2016

3н.

27585

 

19466

 

19.05-22.05.2016

3н.

27585

 

19466

 

26.05-29.05.2016

3н.

27585

 

19466

 

02.06-05.06.2016

3н.

27585

 

19466

 

09.06-12.06.2016

3н.

27585

 

19466

 

16.06-19.06.2016

3н.

27585

 

19466

 

23.06-26.06.2016

3н.

27585

 

19466

 

30.06-03.07.2016

3н.

27585

 

19466

 

07.07-10.07.2016

3н.

27585

 

19466

 

14.07-17.07.2016

3н.

27585

 

19466

 

21.07-24.07.2016

3н.

27585

 

19466

 

28.07-31.07.2016

3н.

27585

 

19466

 

04.08-07.08.2016

3н.

27585

 

19466

 

11.08-14.08.2016

3н.

27585

 

19466

 

18.08-21.08.2016

3н.

27585

 

19466

 

25.08-28.08.2016

3н.

27585

 

19466

 

01.09-04.09.2016

3н.

27585

 

19466

 

08.09-11.09.2016

3н.

27585

 

19466

 

15.09-18.09.2016

3н.

27585

 

19466

 

22.09-25.09.2016

3н.

27585

 

19466

 

29.09-02.10.2016

3н.

27585

 

19466

 

06.10-09.10.2016

3н.

27585

 

19466

 

13.10-16.10.2016

3н.

27585

 

19466

 

20.10-23.10.2016

3н.

27585

 

19466

 

27.10-30.10.2016

3н.

27585

 

19466