Приморье Тур .png
text_9.png

Три Королевства Испании (Код тура: #7782)

Информация о туре:

Цена: 
От 722 €
Город: 
Страна: 
Испания
Дата выезда: 
По субботам
Кол-во дней: 
8 дней
Транспорт: 
Авиа

Забронировать тур

Путешествие по трем главным городам Испании – Мадриду, Барселоне и Валенсии. Мадрид – центр политической жизни, финансовой мощи и богатой культуры. Барселона - столица Каталонии, ключевой порт, город, который одной ногой стоит во Франции, а другой - в традиционной Испании. Третий по значимости город Испании - Валенсия - славится самым богатым продуктовым рынком, гордится своей историей и традициями. А недавно построенный ансамбль «Город Науки и Искусства» стал его главной достопримечательностью.

Программа тура:

1 день 

Барселона

Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день

Барселона - Пеньискола - Валенсия

Завтрак. Обзорная экскурсия по Барселоне с осмотром знаменитых шедевров Антонио Гауди (храма Саграда Фамилия, домов Мила и Батльо), а также Пасео Грация, площади Каталонии, горы Монтжуик, Олимпийской деревни. Переезд в Валенсию – родину «Паэльи» и цитрусовых. По пути - остановка с посещением очаровательной Пеньисколы, средневекового городка на побережье Апельсинового цвета с внушительным замком Кастель де Папа-Луны. Позднее поселение в отеле. Ночь в отеле.
Внимание! В период с ноября по март остановка в Пеньисколе заменяется на остановку у Городка Науки и искусства Валенсии (внешний осмотр, без билетов).

3 день

Валенсия

Завтрак. Знакомство со столицей Валенсийского сообщества:  пешеходная экскурсия по историческому центру; Собор, в котором хранится копия чаши Грааля, средневековая Биржа, Центральный рынок, Арена, Центральный вокзал. Продолжение экскурсии с остановкой  в городе Фарфора на фабрике Lladro*, где представлены лучшие композиции и исторические произведения. На знаменитом производстве, вы увидите процесс их создания и сможете приобрести понравившиеся изделия. Переезд в Мадрид. Позднее размещение в отеле. Ночь в отеле.

4 день

Мадрид

Завтрак. Пешеходная Экскурсия по старому Мадриду: Пуэрта-дель-Соль, пласа Майор, фасад Королевского дворца и сады Сабатини, улица Гран-Виа. Свободное время. Для желающих за доплату - посещение шоу фламенко (за. доп. плату), экскурсия в музей Прадо и Королевский Дворец (за доп. плату). Ночь в отеле.

5 день

Мадрид - Толедо

Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Испании: площади Колумба и Испании, бульвары Реколетас и Кастельяно, пасео Прадо, монументальной арены «Лас Вентас», храма Дебот, Сан-Франциско Гранде, вокзала Аточа. Обед. Экскурсия в Толедо (Всемирное наследие ЮНЕСКО) с осмотром старого центра, Кафедрального собора, синагог, дома-музея Эль Греко, монастыря Сан Хуан де Рейос. Ночь в отеле.

6 день

Сарагоса - Ллорет де Мар

Завтрак. Переезд в Сарагосу. Короткая остановка в историческом центре для осмотра собора Святой Девы Пилар, памятника Гойе, Биржи и Кафедрального собора. Переезд на побережье Коста-Брава. Размещение в отеле в Ллорет-де-Мар. Ужин. Вечерняя пешеходная прогулка по Ллорет-де-Мар с осмотром музея "Кошкин Дом"*. Ночь в отеле.

7 день

Фигерос - дегустация вин

Завтрак. Дегустация испанских вин*. Обед. Визит на родину самого известного в мире каталонца и самого богатого в мире художника! Экскурсия в театр-музей Сальвадора Дали*, в Фигейросе с остановкой в средневековом городе Жирона, столице одноименной провинции. Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

8 день

Коста-Брава - Барселона

 Завтрак. Трансфер в аэропорт Барселоны (75 км).  

Программа Лайт включает: проживание и питание (7 завтраков, 4 ужина или обеда), проезд в комфортабельном автобусе, экскурсии по программе, кроме: "Испанской деревни", Толедо, музея С.Дали и Жироны и дегустации вин. Первый ночлег - в Ллорет-де-Мар.

Программа Стандарт включает: проживание и питание (7 завтраков, 5 ужинов или обедов), экскурсии на русском языке, входные билеты, обозначенные *.

В программе возможны изменения, замена ужина на обед,порядка проведения экскурсий и времени их начала, в 6-й день возможен обед сухим пайком

В стоимость тура включено:

  • Авиаперелет Москва-Барселона-Москва;
  • Медицинская страховка;
  • Питание по программе Лайт: 7 завтраков, 4 ужина или обеда;
  • Питание по программе Стандарт: 7 завтраков, 5 ужинов или обедов;
  • Трансферы;
  • Экскурсионная программа в соответствии с описанием (По туру Лайт включены все экскурсии, кроме: "Испанской деревни", Толедо, музея С.Дали и Жироны и дегустации вин);
  • Входные билеты, обозначенные *.

Дополнительно оплачивается:

  • обязательный сбор от невыезда, 12 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • Консульский сбор - 65 евро, для детей до 6 лет - бесплатно, старше 6 лет - 65 евро;
  • Услуги визовой поддержки в регионе;
  • Дополнительные экскурсии.

Оплачивается на месте:

  • Муниципальный налог на отели в Каталонии (оплачивается туристами на месте): в отелях 5* - 2,5 евро, 4* - 1,5 евро, 3* и менее - 0,75 евро (Данный сбор является обязательным и не включается в стоимость туров или в стоимость отеля в системах он-лайн бронирования);
  • Входные билеты, не обозначенные *.