Приморье Тур .png
text_9.png

Обзорная экскурсия по о. Русский

Информация о туре:

Цена: 
По запросу
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
Свободная
Кол-во дней: 
1 дней
Транспорт: 
Авто

Забронировать тур

Обзорная экскурсия по о. Русский

Сегодня Русский остров открыт для жителей и гостей приморской столицы, а близость к городу и наличие удобного транспорта сделали его одним из самых популярных мест отдыха. И неудивительно: природа щедро одарила приморские берега – фантастические сопки, реликтовые леса, пляжи с живописными береговыми ландшафтами, лазурные бухты с красивейшими подводными животными и растениями. Большая часть территории острова покрыта густым широколиственным лесом, за что его часто называют легкими Владивостока.


Огромную роль в истории Владивостока остров Русский сыграл на рубеже XIX – ХХ веков, когда в очередной раз обострились и без того непростые русско-японские отношения. В виду уникального расположения острова и его рельефа, будто специально созданного природой как неприступная цитадель, здесь начали возводить фортификационные сооружения легендарной Владивостокской крепости.

В период русско-японской войны 1905 года Русский остров стал базой Тихоокеанского флота. Эту функцию он выполнял вплоть до конца ХХ столетия, оставаясь все это время закрытой территорией. В советское время остров Русский имел статус закрытой территории, здесь располагалось множество воинских и учебных частей. В этот период остров являлся крупнейшей учебной базой всего военно-морского флота СССР.

В программе экскурсии:
№ 1. Посещение Ворошиловской батареи и мужского монастыря.
№ 2. Посещение форта Поспелова, Ворошиловской батареи, Великокняжеской батареи.
№ 3. Посещение форта № 11 и Ворошиловской батареи.

Подробную информацию по программе тура, вариантах совмещения экскурсионных туров и прочем,  

Вы можете получить в нашем офисе по адресу:

г.Арсеньев, ул. Калининская 14, или по тел. 8(42361) 4-38-18.