Приморье Тур .png
text_9.png

Остров Русский + «Ворошиловская батарея»

Информация о туре:

Цена: 
По запросу
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
Свободная
Кол-во дней: 
1 дней
Транспорт: 
Авто

Забронировать тур

Подробности по маршруту:

Золотой мост — вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке, соединяет центр города с микрорайоном Чуркин.

Русский Мост - вантовый мост во Владивостоке, соединяющий город Владивосток с островом Русский, картинка данного моста размещена на денежной купюре 2000 рублей. 

Музей «ВОРОШИЛОВСКАЯ БАТАРЕЯ» - филиал музея Тихоокеанского флота, расположен на острове Русский. Охраняла рубежи Отчизны с 1934 по 1997 года. Береговая башенная артиллерийская батарея № 981 имени Клима Ворошилова – крупнейшая в России, является одним из уникальных артиллерийских сооружений в мире, занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Внешний вид этой батареи уже внушает трепет, а если спуститься в подземелье, то долгое время не можешь поверить своим глазам. Под каждой из двух трёхствольных башен  — несколько этажей, уходящих на глубину в 25 метров, множество подземных ходов. Мощь пушек батареи такова, что они могут потопить практически любой современный корабль. Только один снаряд весит почти полтонны, а башня со стволом — около 1250 тонн. Только благодаря своевременному строительству береговых дальнобойных батарей и системы укрепрайонов город Владивосток в 1941 году не был стерт с лица земли японской армией и флотом. Японцы почесали репу и повернули… на Перл-Харбор. Продолжение истории все знаем…

Новосильцевская батарея – береговая батарея Владивостокской крепости, расположена в северной части острова Русский. Строилась с 1899 про 1903 гг. Батарея рассчитана на шесть 6-дюймовых пушек и две 57-мм пушки. Был построена в период Русско-Японской войны, но так не разу и не выстрелила. Благодаря наличию крепости Владивосток так и остался мирным русским городом в гуще военных катаклизмов на рубеже 19-20 веков. Великолепная видовая площадка. 

Кампус Дальневосточного Федерального университета (проездом) – студенческий мини-город, выстроенный среди девственно дикой природы острова, площадью 120 гектаров. ДВФУ – это учебные корпуса, студенческий центр, общежитие, спортивные площадки и парк.

Добро пожаловать на самый русский остров Русский!