Приморье Тур .png
text_9.png

Открытие океанариума на о.Русском (г.Владивосток)

Информация о туре:

Цена: 
По запросу
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
Свободная
Кол-во дней: 
1 дней
Транспорт: 
Авто

Забронировать тур

Информируем вас об открытии океанариума на о. Русском.

Официальное открытие океанариума состоится 6 сентября 2016 года.

Новый океанариум включает в себя целый комплекс зданий, но для обычного посетителя самыми интересными будет экспозиционный корпус и дельфинарий.

Экспозиционный корпус – огромное здание, которое стилизованно под раковину. Это по-настоящему огромный объект шириной 150 метров и площадью 35 тысяч квадратных метров.

Общий объем воды в океанариуме во Владивостоке на острове Русский составляет 25 тысяч тонн. По этому параметру новый океанариум входит в числу крупнейших объектов в мире.

Два самых крупных бассейна, которые смогут увидеть посетители, вмещают порядка 7 тысяч тонн воды. Для сравнения: столько же поместится в 120 железнодорожных цистерн.

Одной из главных «фишек» нового океанариума станет огромный подводный тоннель шириной 2,5 метра и длиной 70 метров. Идти по тоннелю вам не придется: внутри него будет оборудована движущаяся дорожка.

На территории рядом с океанариумом разбит большой прогулочный парк и зона отдыха.

 

Дельфинарий

Отдельное внимание следует уделить дельфинарию в новом океанариуме. Объем воды в его бассейнах – около десяти тысяч кубических метров.

Здесь будут организованы выступления дельфинов, белух, морских котиков и других обитателей морей и океанов. В зрительном зале предусмотрено 800 мест.

В новом дельфинарии Владивостока будет обеспечен не только надводный, но и подводный обзор, что позволит получить максимум эмоций от шоу.

Также здесь запланировано открытие отделения дельфинотерапии, то есть, реабилитации больных благодаря общению с дельфинами и проведения специальных упражнений с ними.
Изначально открытие должно было пройти еще к началу саммита АТЭС-2012. Затем даты ввода в эксплуатацию несколько раз переносились.Официальное открытие океанариума состоится 6 сентября 2016 года.


Цена на билет в океанариум:

Стоимость полного билета составляет 950 рублей.

Скидка 50% от цены билета предоставляется следующих категориям посетителей:

    школьники с 7 до 14 лет включительно (при наличии свидетельства о рождении);
    инвалиды I и II групп (нужно иметь при себе справку медико-социальной экспертизы и паспорт)
    военнослужащие, проходящие службу по призыву (при посещении группой не менее 10 человек).
    пенсионеры (при предъявлении пенсионного удостоверения). Для пенсионеров скидка действует только в рабочие дни.

Бесплатно океанариум будет принимать детей до шести лет включительно (при наличии свидетельства о рождении), а также участников Великой Отечественной войны и боевых действий.


Режим работы океанариума:

Океанариум будет работать шесть дней в неделю (понедельник — выходной).

Время работы: с 10.00 до 22.00. Вход посетителей на территорию будет прекращаться в 20.00. Войти на территорию можно будет только по билету.

Во избежание очередей на билетах будет указан интервал входа в океанариум. Например, «12:00 – 14:00» означает, что зайти в океанариум можно в любое время между 12:00 и 14:00.
Для справки:
Общий объем воды в Приморском океанариуме составляет около 25 млн литров. Объем аквариумов экспозиционного корпуса – более 10 млн литров. Два самых крупных бассейна вмещают около 7 тысяч тонн воды, что сопоставимо с объемом 120 железнодорожных цистерн. Толщина акрилового стекла в самом большом бассейне достигает 0,6 метров. Посетители могут наблюдать за жизнью морских обитателей из подводного тоннеля шириной 2,5 метра и длиной 70 метров, оборудованного движущейся дорожкой.

В Приморском океанариуме представлен мир всех океанов. В нем будут содержаться свыше 500 видов морских и пресноводных животных, в том числе беспозвоночных, рыб, птиц, морских млекопитающих, собранных в тематические экспозиции. Комплекс аквариумов разного размера позволяет посетителям познакомиться с жизнью обитателей российских вод (Японского, Охотского, Берингова морей, озера Байкал, реки Амур и озера Ханка), холодных полярных морей, теплых тропических рек и морей, а также с обитателями открытых просторов океана.


Подробности в офисах по адресу:
г.АРСЕНЬЕВ,ул.Калининская, 14, тел.:8(42361)4-35-04, 4-38-18
г.Спасск-Дальний,ул.Советская дом 82, тел. 8-902-065-30-06;8-914-694-92-93