Приморье Тур .png
text_9.png

Весь Крым (7 дн./6 н.), экскурсионно-познавательный тур

Информация о туре:

Цена: 
От 21 000 рублей
Город: 
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
По субботам
Кол-во дней: 
7 дней
Транспорт: 
Авто

Забронировать тур

Маршрут тура: Симферополь - Судак - Новый свет - Ялта - Алупка - Балаклава - Севастополь - Бахчисарай - Симферополь

Экскурсионный тур идеально подходит для знакомства со всей экскурсионной палитрой крымского полуострова. Буквально все основные достопримечательности полуострова - замки, пещеры, дворцы, горы, набережные курортных городов, национальная кухня и крымское вино - представлены в насыщенном экскурсионном туре по Крыму.

         

Размещение: 1-, 2-, 3-местные номера с удобствами (душ, туалет) в гостиницах тур-класса.

Программа тура:

1-й день

Встреча группы в аэропорту г. Симферополь с 10.00 до 11.00 (у ресторана - здание с колоннами).
Экскурсия на горный массив Чатыр-Даг (1000 метров над уровнем моря), посещение пещеры Мраморная, которая входит в пятерку красивейших пещер мира. Обед в кафе в горах.
Трансфер в г. Судак
По пути остановка у Белой скалы - стоянка древнего человека, место присяги крымских татар Екатерине II, место съемок советских фильмов-вестернов, 850-летний Суворовский дуб.
Размещение в одной из гостиниц г. Судак.
Дегустация эксклюзивных вин винзавода "Судак". Ужин. Свободное время.
 

2-й день

Завтрак.
Пешая экскурсия по Судакской генуэзской крепости (XII в.) – памятник мирового наследия ЮНЕСКО.
Трансфер в пос. Новый Свет – на родину российского шампанского, бывшее имение князя Л.С. Голицына. Экскурсия-прогулка по Голицынской тропе до грота Шаляпина.
Посещение завода Шампанских вин "Новый Свет" с дегустацией элитного шампанского и экскурсией по заводу. Свободное время на набережной, купание в море. Возвращение в Судак. Мастер-класс по приготовлению восточных блюд, знакомство с гастрономической культурой крымских татар. Ужин.
 

3-й день

Завтрак.
Переезд на Южный берег Крыма
По пути: остановка у "гитары Цоя" - место, где была придумана группа "Кино" (рассказ под песни Виктора Цоя и напиток настоящих русских рокеров - портвейн), осмотр башни Чобан-куле (XIV-XV вв.), храма-маяка св. Николая Чудотворца.
Прогулка-экскурсия по Алуштинской набережной. Обед.
Посещение одного из самых романтических парков южнобережья - парка "Парадиз" в пос. Партенит. Экскурсия в винные подвалы Массандровского винзавода, дегустация лучших крымских вин. Вечерняя прогулка по Ялтинской набережной. Свободное время.
Размещение в одном из пансионатов г. Алушта. Ужин.
 

4-й день

Завтрак.
Посещение Алупкинского дворца - имения графа Воронцова с экскурсией по парку.
Переезд к мысу Ай-Тодор.
Осмотр визитной карточки Крыма - замка "Ласточкино гнездо". Обед в ресторане у Ласточкиного гнезда.
Переезд в Ливадию
Посещение Ливадийского дворца - резиденции Николая II, места проведения Ялтинской конференции (1945 г.). Посещение поселка Гурзуф, прогулка-экскурсия по набережной Гурзуфа. Возвращение в пансионат. Свободное время.
 

5-й день

Завтрак.
Трансфер из Ялты в Севастополь по одной из самых живописных дорог России.
Остановка на смотровой площадке Форосской церкви.
Экскурсия по Балаклаве. Посещение подземного музея - бывшего военного секретного завода по ремонту подводных лодок. Прогулка по Балаклаве с дегустацией жареной на углях и свежекопченой рыбы, мастер-класс копчения рыбы по крымской греческой традиции. Переезд к комплексу "Диорама "Штурм Сапун-горы", посещение музея. Поездка через край пещерных городов - осмотр видов на пещерные города Мангуп-Кале, Качи-Кальон, Тепе-Кермен, грот Таш-аир с рисунками древнего человека возрастом 3500 лет.
Переезд в г. Бахчисарай.
Размещение в отеле. Ужин.
 

6-й день

Завтрак.
Переезд в г. Севастополь.
Посещение музея героической обороны Севастополя "Панорама". Обзорная экскурсия "Севастополь - город-легенда" с осмотром памятников Нахимову, Казарскому, Графской пристани, памятника Затопленным кораблям. Кормление чаек на набережной. Свободное время на обед. Экскурсия в историко-культурный заповедник "Херсонес Таврический". Возвращение в Бахчисарай. Ужин.
 

7-й день

Завтрак.
Посещение музея-макета столицы крымского ханства в кофейне "Дегермен". Дегустация и мастер-класс по приготовлению традиционного восточного кофе, национальные крымско-татарские танцы. Посещение Ханского дворца. Экскурсия в пещерный Свято-Успенский мужской монастырь со святым источником. Обед в крымско-татарском кафе.
Трансфер в аэропорт г. Симферополь (после 17.00).
 

Условия по туру: 

Место встречи: Встреча группы в аэропорту г. Симферополь с 10.00 до 11.30 (у ресторана - здание с колоннами).
Просьба ЗАРАНЕЕ сообщать данные для встречи: контактный телефон туристов, номер поезда/рейса и время прибытия.
В случае опоздания просим связаться с представителем фирмы: контактный телефон экстренной связи +7 (978) 729-87-38 (звонить только в день заезда!).

В стоимость входит: Проживание, питание по программе (полупансион), кулинарные мастер-классы, транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, страховка, сувенирная продукция.

Возможные доплаты: Переезд до Крыма, входные билеты по программе и дегустации.

Питание: 2-разовое. По программе

Важно!!! Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Дети: Принимаются c 7-ми лет. Дети принимаются только в сопровождении родителей.

Полезные советы: При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.