Приморье Тур .png
text_9.png

Крым. Горы - море (8 дн./7 н.), южный маршрут

Информация о туре:

Цена: 
От 19 500 рублей
Город: 
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
По субботам
Кол-во дней: 
8 дней
Транспорт: 
Авто

Забронировать тур

Маршрут тура: Симферополь - Соколиное - Большой каньон Крыма - Пещерный город Мангуп - Плато Чатыр-Даг - Пещеры Мраморная и Эмине-Баир-Хосар - Пещера Красная - Симферополь

Увлекательный тур включает в себя семидневный поход в Крымских горах. Общая протяженность пешеходной части маршрута 61 км.         

Размещение: 1-5 день: ТК "Орлиный полет" - размещение в 2-, 3-местных номерах (удобства на территории)
6-8 день: Турприют "Биюк-Янкой" - размещение в корпусе, 2-, 3-, 4-местные номера (удобства на этаже).

Программа тура:

1-й день

суббота

Встреча группы в аэропорту г. Симферополь с 11.30 до 12.30 (у здания с колоннами на территории аэропорта). Встречающий - представитель принимающего туроператора «СНП-КРЫМ» в фирменной желтой футболке и с табличкой - изображение логотипа «СНП» и надписью «ГОРЫ-МОРЕ». По согласованию с менеджером возможна встреча на ж/д вокзале г. Симферополя (под аркой у башни с часами с 10:30 до 11:00).
Групповой трансфер Симферополь – с. Соколиное (1 час пути).
Размещение в ТК «Ателика Орлиный полет». Обед. Прогулка по с. Соколиному, мир татарского Крыма. Ужин, вечер знакомств.
(Протяженность пешеходной части маршрута - 4 км).
 

2-й день

воскресенье

Завтрак. Пеший поход в Большой Каньон Крыма (заказник природы государственного значения, теснина глубиной 320 метров), купание в «Ванне молодости» (температура прозрачной горной воды +9). Обед (сухой паек) на берегу речки Аузун-Узень. Ужин на базе.
(Протяженность пешеходной части маршрута - 15 км).
 

3-й день

понедельник

Завтрак. Пеший поход к водопаду «Серебряные струи», переход к форелевому Юсуповскому озеру, видовая площадка с массива Седам-Кая. Обед на маршруте – сухой паек. Возвращение на базу. Ужин.
(Протяженность пешеходной части маршрута - 12 км).

4-й день

вторник

Завтрак. Восхождение на горный массив Бойко. Осмотр руин древнего христианского храма Спасителя и оборонительного городища (VIII века до н.э.). Теснина Большого каньона Крыма. Обед на маршруте - сухой паек. Ужин на турбазе.
(Протяженность пешеходной части маршрута - 18 км).

5-й день

среда

Завтрак. Выселение из номеров. Экскурсия в пещерный город Мангуп-Кале. Переезд через Симферополь к северным отрогам нижнего плато горного массива Чатыр-даг. Обед на маршруте - сухой паек. Размещение на турприюте «Биюк-Янкой». Ужин.
(Протяженность пешеходной части маршрута - 4 км).
 

6-й день

четверг

Завтрак. Подъем на нижнее плато Чатыр-Дага на высоту 1000 метров над уровнем моря. Осмотр оборудованной пещеры Мраморная и пещеры Эмине-Баир-Хосар. Обед на маршруте – сухой паек. Ужин на турбазе.
(Протяженность пешеходной части маршрута - 10 км).
 

7-й день

пятница

Завтрак. Переезд в урочище Кизил-коба (Красная пещера). Посещение самой длинной карстовой полости Крыма (более 20 км в длину) – пещеры Кизил-коба, урочища Алешина вода и Крымских «Мест силы». Обед на маршруте - сухой паек. Возвращение на турбазу (на общественном транспорте). Ужин.
(Протяженность пешеходной части маршрута - 8 км).
 

8-й день

суббота

Завтрак. Трансфер в аэропорт г. Симферополь (окончание горной части маршрута).
Бронирование морской части тура под запрос.
ВАЖНО: Обратные билеты брать на вечернее время!

Условия по туру: 

Место встречи: Встреча группы в аэропорту г. Симферополь с 11.30 до 12.30 (у ресторана - здание с колоннами). Встречающий - представитель принимающего туроператора «СНП-КРЫМ» в фирменной желтой футболке и с табличкой - изображение логотипа «СНП» и надписью «ГОРЫ-МОРЕ». По согласованию с менеджером возможна встреча на ж/д вокзале г. Симферополя (под аркой у башни с часами с 10:30 до 11:00).
Просьба ЗАРАНЕЕ сообщать данные для встречи: контактный телефон туристов, номер поезда/рейса и время прибытия.
В случае опоздания просим связаться с представителем фирмы: контактный телефон экстренной связи +7 (978) 772-86-99 (звонить только в день заезда!).

В стоимость входит: Проживание, питание: горная часть - 3-разовое (завтрак, сухой паек, ужин), транспортное обслуживание, услуги гида, страховка.

Возможные доплаты: Переезд до Крыма, входные билеты по программе (около 1500 - 2000 руб. с человека за тур), туристический сбор.

Питание: 3-разовое. По программе.

Важно!  Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.

Дети: Принимаются c 6-ти лет. Дети принимаются только в сопровождении родителей.

Внимание! Туристы, прибывшие после назначенного времени, добираются до места пребывания автобуса с группой самостоятельно.

Полезные советы! При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.