Приморье Тур .png
text_9.png

Москва. Знакомая и Неизвестная (с экскурсией на башню "Федерация" Москва-Сити)

Информация о туре:

Цена: 
От 16 550 рублей.
Город: 
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
По пятницам
Кол-во дней: 
4 дней
Транспорт: 
Авто

Забронировать тур

Маршрут тура: Смотровая площадка на Воробьевых горах, Поклонная гора, Красная площадь, Храм Христа Спасителя, башня "Федерация" делового центра "Москва-Сити", Музей холодной войны "Бункер 42", ВВЦ, Московский Кремль

Программа этого тура предоставит Вам возможность посетить уже хорошо знакомые места и музеи Москвы: Красную площадь, храм Христа Спасителя, территорию Кремля с собором и открыть Москву с новой стороны - малоизвестной или немного подзабытой, совершив экскурсии на ВВЦ (в прошлом ВДНХ - выставку достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире, открытый в 1939 году) и в Музей холодной войны Бункер 42 - единственный в мире подземный бункер, расположенный на глубине 65 метров под землей в центре Москвы, сохранившийся и функционирующий по сегодняшний день). И, несомненно, незабываемые впечатления оставит экскурсия на башню "Федерация" Москва-Сити: вы полюбуетесь видами Москвы с 29 этажа.

Новый тур с посещением Музея холодной войны бункера 42, Башни Федерация "Москва-Сити", и экскурсией на ВВЦ (бывшую ВДНХ).  

Программа тура:

1-й день

пятница

На а/м/ микроавтобусе/автобусе.
Заезд в гостиницу самостоятельно. Сдача вещей в камеру хранения или размещение в гостинице (Официальный час размещения в гостинице - 12.00, при наличии свободных номеров возможно размещение после 09.00).
10.00 Встреча с гидом в гостинице напротив службы размещения. Гид будет с табличкой "Дельфин".
10.00-13.00 Обзорная экскурсия по городу «Москва - столица» с посещением Красной площади, храма Христа Спасителя, смотровой площадки на Воробьевых горах, Поклонной горы, моста «Багратион», Старого Арбата.
13.00-14.30 Обзорная экскурсия по деловому центру «Москва-Сити» с подъемом на на башню "Федерация" (29 этаж). Программа экскурсии включает в себя знакомство с проектом ММДЦ «Москва-Сити», территорией комплекса «Федерация», рассказ о комплексе «Федерация» на примере макета 1:10000, также в программе рассказ «Афимолл Сити - как центральное ядро «Москва-Сити», подъем на скоростных лифтах 7 м/сек., чаепитие на 29 этаже с видом на исторический центр Москвы - Москва-река, Правительство РФ, сталинские высотки, Парк Победы и Лужники. Иметь при себе паспорта!!!
14.30 Свободное время в центре Москвы.
 

2-й день

суббота

День пешеходный
Завтрак.
10.30 Встреча с гидом в гостинице
11.00-12.30 Экскурсия на ВВЦ (в прошлом ВДНХ - выставка достижений народного хозяйства) — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире, открытый в 1939 г. Экскурсия "Сохраненные шедевры ВДНХ». В ходе экскурсии экскурсанты узнают неизвестные факты о местах, которые многие помнят и любят с детства. Опытные гиды помогут заново открыть для себя знаменитые фонтаны, по-новому увидеть павильоны ВСХВ–ВДНХ, рассмотреть аутентичные вазы, мозаики, панно.
 

3-й день

воскресенье

День пешеходный
Завтрак.
10.00 Встреча с гидом в гостинице.
11.00-12.30 Экскурсия в музей холодной войны "Бункер-42" - единственный в мире подземный бункер, расположенный на глубине 65 метров под землей в центре Москвы, сохранившийся и функционирующий по сегодняшний день. В ходе экскурсии "Гриф снят!" вы узнаете, как бункер защищен от всех факторов поражения ядерным оружием, поймете, насколько близка была опасность Третьей Мировой войны. Вы почувствуете себя частью этого объекта, узнаете, как работал и жил персонал, увидите удивительную архитектуру легендарного Музея. Экскурсия проходит на глубине 65 метров, Вам будет показан фильм о периоде Холодной войны, далее Вас проведут в экспозал, где подробно расскажут о средствах связи того времени, о назначении объекта. Ну и, конечно, спецэффекты - имитация взрыва ядерной бомбы и имитация запуска ядерной ракеты - точно не оставят вас равнодушными.
Внимание! Стоимость любительской фото-, видеосъемки на спецобъекте "Бункер-42 На Таганке" - ПЛАТНАЯ, 200 руб.
13.00 Свободное время в центре Москвы.
 

4-й день

понедельник

День пешеходный.
Завтрак. освобождение номеров.
09.00 Встреча с гидом в гостинице напротив «Reception».
10.00-11.30 Посещение территории Кремля в сопровождении гида.( колокольня Ивана Великого, Царь-колокол, Царь-пушка, Большой Кремлевский дворец, Соборная площадь)Билеты входят в стоимость .Доплата за Экскурсию на «Территорию Кремля с посещением одного Собора» 4000 руб с чел. .При наборе на тур группы от 5 чел-доплата 2000 руб. с чел.). Свободное время в центре Москвы.
 

Условия по туру:

Место встречи: 10.00 - гостиница "Космос".
 

В стоимость входит: Проживание и питание по программе, транспортное обслуживание (а/м/микроавтобус - только на обзорную экскурсию по Москве), экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида.

Питание: Завтрак. 1-разовое. "Шведский стол"

Важно!!!  Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста. В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится. Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную. Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы. При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.

Дети:  Принимаются c 6-ти лет

Полезные советы:  Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.