Приморье Тур .png
text_9.png

Байкал Великий + Ольхон (10 дн./9 н.)

Информация о туре:

Цена: 
От 35 500 рублей
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
По запросу
Кол-во дней: 
10 дней

Забронировать тур

Маршрут тура: Иркутск - Тальцы - Листвянка - Байкальск - КБЖД (на катере) - хр.Хамар-Дабан - Слюдянка - Мыс Шаманский - Байкальск - Иркутск - Ольхон - Иркутск

Предлагаем один из самых насыщенных туров: вы увидите уникальный памятник инженерного зодчества - Кругобайкальскую железную дорогу, совершите водное путешествие, увидите Хамар-Дабан, отдохнете на берегу красивейшего Теплого озера, познакомитесь с Шаманским мысом, посетите обзорную экскурсию по Иркутску, Листвянку, Тальцы, нерпенарий, а потом жемчужину Байкала – остров Ольхон.

Место начала тура: Россия, Иркутская область, Иркутск

 

 

Размещение:

1-, 2-, 3-, 4-местное размещение:
г. Байкальск, частная гостиница "Уют" находится на окраине города, в 5 мин. (300 м) ходьбы от Байкала. Отличается изысканным дизайном номеров. Дневная, ночная потолочная подсветка, прихожие, телевизоры, качественная мебель, ковры, во всех номерах душ и туалет с хорошей сантехникой. Кафе бар, охраняемая стоянка, бильярд, спутниковое ТВ, караоке, дискотеки.
1-, 2-, 3-местное размещение:
г. Байкальск, Парк-отель«Белый Соболь» (более высокого уровня чем «Уют»). Расположена у подножья горы Соболиная, в лесной зоне, вид на горы и лес. Во всех номерах телевизор, душ, фен, комплект полотенец. Русская баня, летний бассейн, бесплатная стоянка, зал для конференций, место для мангала, бесплатный Wi-Fi, детская комната, детская площадка. Питание в ресторане. Расстояние до берега Байкала пешком 2 км, на такси 5 минут.

Остров Ольхон, п. Хужир, турбаза "Солнечная":
вариант эконом - Деревянные домики, удобства на улице (летний туалет и душ), недалеко от берега Байкала.
вариант стандарт - благоустроенный корпус мини-отель "Байкал", номера стандарт, удобства по коридору на 2-3 номера.
вариант улучшенный - благоустроенный корпус мини-отель "Байкал", номера улучшенные с удобствами в номере.

Программа тура:

1-й день

Встреча к городе Иркутске в 8.00 (время местное, разница с московским 5 часов) на ж/д вокзале у пригородных касс 3 вход. Обзорная экскурсия по городу.
Архитектурно-этнографический музей «Тальцы»
- музей деревянного зодчества под открытым небом. Обед в трактире (национальная русская кухня).
Переезд в п. Листвянка. Экскурсия в Музей Байкала СО РАН. В музее собрана уникальная коллекция флоры и фауны Байкала, особого внимания заслуживают живые экспонаты – рыбы в огромных аквариумах. Нерпинарий - здесь вы увидите знаменитого байкальского тюленя-нерпу.
Трансфер в г. Байкальск. Размещение в гостинице "Уют" или "Белый Соболь". Ужин.
Авто: 265 км.
Питание: обед, ужин.
 

2-й день

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу Байкальску. Обед. Свободное время. Ужин.
Пешком: 4 км.
Питание: завтрак, обед, ужин.
 

3-й день

Завтрак. Водное путешествие на катере по Байкалу вдоль КБЖД - знаменитой Кругобайкальской железной дороги («одно из технических чудес света 20 века»). Мыс Столбы. Мыс Половинный (самый длинный тоннель КБЖД - 807 м). Пикник на природе (уха из байкальской рыбки!). Возвращение в Байкальск. Ужин.
Катер: 60 км, пешком: 2 км.
Питание: завтрак, обед, ужин.
 

4-й день

Завтрак. Поход на Хамар-Дабан вдоль горной реки Солзан. Пикник у подножия скального останца Чертов Палец (чай на костре с добавлением байкальских трав!). Возвращение в Байкальск. Ужин.
Пешком: 7+7 км.
Питание: завтрак, обед, ужин.
 

5-й день

Завтрак. Экскурсия на Теплые озера - удивительные по красоте у подножия хребта Хамар-Дабан. Озеро Изумрудное, озеро Сказка, Мёртвое озеро. Пикник на природе (свежеприготовленный омуль горячего копчения!). Купание, катамараны. Возвращение в Байкальск. Ужин.
Авто: 40+40 км, пешком: 5 км.
Питание: завтрак, обед, ужин.
 

6-й день

Завтрак. Свободное время. Обед. Отправление в г. Слюдянка. Музей минералов. Шаманский мыс (памятник археологии – самая южная точка Байкала). Прощание с Байкалом. Возвращение в гостиницу. Ужин.
Авто: 48 км.
Питание: завтрак, обед, ужин.
 

7-й день

Завтрак. Трансфер в Иркутск. Трансфер на Ольхон, в пос. Хужир. Размещение на турбазе "Солнечная". Обед самостоятельно. Ужин на турбазе (ужин только при размещении на т/б Солнечная по варианту "эконом", при размещении в мини-отеле Байкал (варианты "стандарт" и "улучшенный") питание только завтрак).
Авто: 442 км.
Питание: завтрак, ужин (ужин только в варианте размещения "эконом").
 

8-й день

Отдых на турбазе, возможность приобрести самостоятельно (за доп. плату) экскурсии на Ольхоне (мыс Хобой, озера Шара-нур, Святой источник и т.д.). Стоимость экскурсий от 200 до 4000 руб. с чел.
Питание: завтрак, ужин (ужин только в варианте размещения "эконом").
 

9-й день

Отдых на турбазе, возможность приобрести самостоятельно (за доп. плату) экскурсии на Ольхоне (мыс Хобой, озера Шара-нур, Святой источник и т.д.). Стоимость экскурсий от 200 до 4000 руб. с чел.
Питание: завтрак, ужин (ужин только в варианте размещения "эконом").
 

10-й день

Завтрак. Трансфер в Иркутск.
Ориентировочное время прибытия в Иркутск - 17-19 часов. Но с учетом возможной задержки (очередь на паромной переправе) обратные билеты рекомендуется брать не раньше 22 часов.
Авто: 280 км.
Питание: завтрак.
 

Условия по туру:

Место встречи: Встреча в городе Иркутске в 8.00 (время местное, разница с Московским 5 часов) на ж/д вокзале у пригородных касс 3 вход с табличкой «Байкал Великий». В последний день тура ориентировочное время прибытия в Иркутск - 17-19 часов. Но с учетом возможной задержки (очередь на паромной переправе) обратные билеты рекомендуется брать не раньше 22 часов.
Время местное!!! + 5 часов к московскому.

Транспорт: Автобус/микроавтобус.

В стоимость входит: Проживание по выбранному варианту, питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, услуги гидов–экскурсоводов, страховка.

Возможные доплаты: Перелет или переезд до Иркутска от места прибытия и далее вылет или переезд до следующего места прибытия после окончания программы. Размещение в номерах другой категории. Питание, указанное в программе "самостоятельно" или "за свой счет". Дополнительные услуги, указанные в программе "за дополнительную плату" или не указанные в программе.

Питание: По программе. Комплексное. 1 день - обед, ужин;
2-6 дни - завтрак, обед, ужин;
7-9 дни - завтрак, ужин (ужин только при размещении на т/б "Солнечная" по варианту "эконом", при размещении в мини-отеле "Байкал" - варианты "стандарт" и "улучшенный" - питание только завтрак);
10 день - завтрак.

Важно!!! В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Для туристов, путешествующих в одиночку, размещение возможно:
- в гостинице "Уют" - 4-местное / "Белый Соболь" - 2-местное, с подселением туристов одного пола (бронирование одного места в 4-/2-местном номере) возможно по согласованию, на Ольхоне подселение только по варианту эконом (удобства на территории);
- 1-местное с доплатой за весь номер.
- 2-местное размещение только при наличии пары или попутчика.

Дети: Принимаются c 2-х лет

Внимание!!!  Возможно изменение порядка проведения экскурсий!

Полезные советы: Рекомендуемые вещи: солнцезащитный крем, головной убор (кепка), удобная обувь, удобная одежда, ветровка (вечером бывает прохладно), купальные принадлежности, фонарик, полотенце.