Приморье Тур .png
text_9.png

"Большое путешествие по Карелии" (6 дн./5 н.), тур-приключение!

Информация о туре:

Цена: 
от 36350 рублей
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
24.06-29.06.2017, 08.07-13.07.2017 ,22.07-27.07.2017 ,05.08-10.08.2017,19.08-24.08.2017
Кол-во дней: 
6 дней

Забронировать тур

"Большое путешествие по Карелии" (6 дн./5 н.), тур-приключение!

Маршрут тура: Петрозаводск - сплав по реке Шуя - мини-круиз по Онежскому озеру - Кижи – Водопад «Белые мосты» - гранатовое месторождение в Кителя - Горный парк «Рускеала» - Олонец - Александро-Свирский монастырь- Лодейное Поле

Новая программа путешествия - все самые значительные архитектурные, исторические и природные памятники одного из красивейших мест в России - Карелии.

Место начала тура: Россия, Карелия республика, Петрозаводск

Транспорт: По программе.

Размещение: Гостиница «Северная», г. Петрозаводск: 1-, 2-местные номера (1-спальная/2-спальная/две 1,5-спальные кровати, душ/ванна, туалет, телефон, телевизор, холодильник). Гостиница «Северная» располагается в историческом центре города. Совмещает в себе статус архитектурного памятника и гостиницы, соответствующей современным стандартам. В гостинице располагается выставка-продажа картин местных художников, а также функционирует оздоровительный центр и салон «Wellness Center Северный». В пределах 15-20 минут спокойной ходьбы от гостиницы «Северная» расположены железнодорожный и речной вокзалы, кассы аэровокзала, театры и кинотеатры, набережная озера, множество магазинов, кафе, ресторанов, баров, стадион и др. Рядом с гостиницей есть удобная автостоянка и стоянка такси.
Инфраструктура: просторный зал ресторана на 250 человек (развлекательные шоу-программы, живая музыка, вечера караоке, показ видеоклипов, концертов и фильмов на больших мультимедийных экранах), 2 зала кафе на 30 и 50 мест, бар на 16 мест, банкетная комната на 16 мест, бизнес-центр с широким выбором услуг для проведения различных деловых операций, современная комната переговоров с базовым набором презентационного оборудования, швейная мастерская, охраняемая автостоянка (250 руб./сутки), парикмахерская, камера хранения, стоматологический кабинет, экскурсионное бюро, казино, салон красоты, сауна, сувенирный павильон, салон красоты Wellness Center «Северный»: SPA-уход, талассотерапия, сауны, студии фитнеса, эстетики и красоты, SPA-капсула, парикмахерская и т.д. Бесплатно: Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля.

Гостиница «Сортавала», г. Сортавала: 1-, 2-местные стандартные номера (1-спальные кровати, душ, туалет, телевизор). 5-этажное здание гостиница расположено в самом центре города (номерной фонд расположен на 2, 3 и 4 этажах; лифта нет).
Инфраструктура: ресторан, бар, конферец-зал, сауна, парикмахерская, стоматологический кабинет. Территория огорожена забором с системой видеонаблюдения.

Программа тура:

1-й день

суббота

 

Встречаем дорогих гостей на ж/д вокзале г. Петрозаводска.
~ 08.55 встреча по прибытии поезда №18 (из Москвы) у здания ж/д вокзала со стороны перрона. Туристы, приехавшие на более ранних поездах или на своем транспорте, подходят к месту встречи. Гид встречает с табличкой «Карельские каникулы».
Завтрак, обед в кафе.
Экскурсия в природный заповедник Кивач с посещением крупнейшего в Европе равнинного водопада. Осмотр дендрария карельской березы. Возвращение в Петрозаводск. Трансфер в порт.
Мини-круиз по Онежскому озеру на уникальных исторических судах (ладья "Святитель Николай"/бригантина «Полярный Одиссей» / коч «Гонец») в живописное место пригорода Петрозаводска. Выход на берег. Экскурсия "Легенды Салми-пролива". Посещение церкви Сретения Господня. Ботанический сад, который находится среди скал и хвойных лесов на склоне реликтового вулкана. Уникальный памятник природы легендарная скала-трон "Чертов стул". Посадка на судно. Возвращение по Онежскому озеру в Петрозаводск (общая продолжительность круиза 5 часов).
Трансфер в гостиницу «Северная». Размещение в номерах.
Города: Петрозаводск, Кондопожский район
Достопримечательности: водопад Кивач
Водоемы: Онежское озеро

 

2-й день

воскресенье

 

Завтрак в гостинице.
Пешеходная экскурсия по историческому центру "Из истории Петрозаводска" (архитектурный ансамбль Круглой площади, Губернаторский сад, Театральная площадь, набережная Онежского озера с единственным в мире музеем под открытым небом современной авангардной скульптуры).
Переход на быстроходном судне "комета" на о. Кижи (время в пути 1 час 15 мин.). Обзорная экскурсия по музею-заповеднику Кижи. Осмотр шедевров деревянного зодчества, которые внесены в список памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Возвращение в Петрозаводск. Пешеходный переход в гостиницу.
За доп. плату: возможна организация ужина «Карельская скатерть» в этническом ресторане «Карельская горница». Стоимость ужина - 1500 руб./чел.
Города: Петрозаводск, Кижи
Достопримечательности: Онежская набережная, Остров Кижи
Водоемы: Онежское озеро

 

3-й день

понедельник

 

Завтрак.
Маленькое увлекательное экологическое путешествие в карельский лес, где Вас ожидает безопасный, полный эмоций и впечатлений сплав на рафтах по самой популярной в Карелии реке Шуя. Пикник в лесу у костра. Возвращение в Петрозаводск.
Водоемы: Река Шуя

 

4-й день

вторник

 

Завтрак. Освобождение номеров.
Выезд в Северное Приладожье (265 км.).
Остановка на маршруте на экскурсию к самому высокому водопаду Северо-Запада «Юканкоски» (Белые мосты»). Высота Юканокоски достигает 19 м, что на 8 м выше особенно популярной и широко известной карельской достопримечательности – водопада Кивач.
Заезд в местечко Кителя, где Вы сможете принять участие в добыче граната альмандина, красного - точно ежевичный сок с легким фиалковым оттенком - камня. Камень этот, названный "кидельская вениса" красуется в короне шведских королей…". Каждый участник тура сможет оставить полудрагоценный камень себе на память. Чай у костра с национальной карельской выпечкой - калитками.
Приезд в пос. Рускеала.
Обед в маленьком финском приходе (удивительный маленький уголок Финляндии в Карелии с каминным залом – столовой и церковным залом).
Посещение Горного парка Рускеала. Пешеходная экскурсия «Рускеальские мраморные озера»: осмотр уникальных мраморных ломок и ландшафтов, образованных при добыче мрамора, прогулка вокруг мраморного каньона, посещение знаменитых Рускеальских водопадов – места, где снимались фильмы «А зори здесь тихие…» и "И на камнях растут деревья".
Переезд в г. Сортавала (30км). Размещение в гостинице «Ладога»/ «Сортавала»/»Сеурахуоне».
Города: Сортавала
Достопримечательности: Горный парк Рускеала

 

5-й день

среда

 

Завтрак.
Пешеходная экскурсия по историческому центру г. Сортавала с посещением уникального выставочного зала и мастерской резьбы по дереву художника Кронида Гоголева.
Сортавала – один из древнейших и красивейших городов Карелии, отличающийся своеобразием историко-культурного облика, сформированного тремя государствами: Швецией, Финляндией и Россией. Город зародился во времена шведского владычества. Его возрождение и экономическое становление связано с периодом вхождения княжества Финляндского в состав Российской империи, а своего расцвета он достиг, будучи одним из городов Финляндии – суверенного государства. Сегодня Сортавала имеет статус исторического города, на его территории – 247 памятников культуры. Город называют архитектурной энциклопедией Финляндии начала ХХ столетия. Обзорная экскурсия раскроет все страницы этой энциклопедии и ознакомит с творениями финских архитекторов: Э. Сааринена, Ю. Вийсте, У. Улберга, П. Бломстедта, Я. Аренберга и других.
Переход по Ладожскому озеру теплоходом Валаамского флота на о.Валаам.
Прибытие в Монастырскую бухту.
Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, старого братского и игуменского кладбищ.
Обед в монастырской трапезной.
Переход в Никоновскую бухту. Экскурсия по знаменитым скитам Валаама: Воскресенскому, где в нижнем храме устроено подобие пещеры Гроба Господня в Иерусалиме, и Гефсиманскому скиту.
Возвращение в г. Сортавала.
Города: Сортавала, Валаам
Достопримечательности: Музей Кронида Гоголева, Остров Валаам
Водоемы: Ладожское озеро

 

6-й день

четверг

 

Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд в г. Олонец.
Уникальная этнографическая экскурсия «Что деревня – то обычай». Путевая информация о деревнях, которые сохранили необыкновенные карельские традиции. Это деревни мастеров соломенных шляпок, ювелиров, охотников и рыболовов. Особенно знаменита деревня Большая Сельга, которая почти не изменилась с начала 18 в. и которая является сегодня уникальным памятником деревянного зодчества со старинными избами, банями, колодцами, заборами. Во время экскурсии Вы получите урок карельского языка и сможете здороваться и объясняться в любви на местном диалекте, примите участие в мастер-классе по изготовлению обрядовой куклы, карельские игры, карельская кадриль.
Обед в традиционном доме-музее с чаепитием у самовара и пирогами.
Переезд в Александро-Свирский монастырь. Посещение действующего Александро-Свирского монастыря. Преображенская часть монастыря, где в храме покоятся нетленные мощи Александра Свирского. Часовня, построенная на месте явления Александру Свирскому Святой Троицы. Посещение Троицкой части.
Переезд на ж/д вокзал ст. Лодейное поле. Отъезд в Москву на поезде №17. Петербург на поезде № 11.
Города: Олонец, Лодейное Поле
Достопримечательности: Деревня Большая Сельга, Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь

 

 

Условия по туру:

Город начала тура : Россия, Карелия республика, Петрозаводск

Место встречи : Встреча группы в Петрозаводске по прибытии поезда №18 (08.55) у здания ж/д вокзала со шпилем под часами со стороны перрона с табличкой "Карельские каникулы".

Транспорт :По программе.

В стоимость входит : Размещение в гостиницах по программе в номерах с удобствами, питание по программе, экскурсионное и транспортное обслуживание на маршруте, входные билеты в музеи, работа гида.

Возможные доплаты :  Ж/д билеты до г. Петрозаводска; обратно от ст. Лодейное поле;
Ужин в ресторане «Карельская горница» - 1 500 руб;
Сувениры.

Скидки : Взрослым на доп. место, детям до 12 лет включительно на основное и доп. место согласно ценовой таблице.

Питание : По программе

Важно : Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.

Дети :  Принимаются c 6-ти лет

Внимание : Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг без уменьшения их объема.
Страховка в стоимость тура не входит.
При штормовой погоде и неблагоприятных погодных условиях могут быть отменены поездки на острова Кижи, Валаам.
Возможна замена гостиницы по программе на равноценную.

 

Полезные советы:

Рекомендуемые поезда: поездом из Москвы с Ленинградского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №18), поездом из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала до г. Петрозаводск (поезд №12).
Сплав на рафтах рассчитан на обычных городских жителей: «новичков». Он не требует специальной физической подготовки, опыта водных походов и даже умения плавать! Рафты – это надувные резиновые суда вместимостью 10-16 человек + 1 инструктор в каждом рафте. Перед началом сплава будет инструктаж по технике безопасности и каждому туристу инструктор выдаст снаряжение: спасательный жилет и весло. Приготовьте купальные принадлежности, потому что в жаркую погоду нет ничего приятнее купания в чистой речной воде. А после сплава пригодится комплект сухой сменной одежды, чтобы переодеться. Сплав всех заряжает энергией и позитивными эмоциями!
При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбки и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде. Во время экскурсий рекомендуем иметь удобную одежду и обувь.
В иконных и сувенирных лавках монастыря вы можете купить иконы, свечи, подать записки.

Документы в поездку:

Туристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский; на ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении).

Прайс-лист:

Продолжительность: 5 н.

Стоимость указана на основное место за человека за ночь/ за заезд, носит информационный характер (не учитывает стоимость допополнительных мест, размещение детей, стоимость страховок, пр.) и не является публичной офертой. Итоговая стоимость указывается при бронировании.

Размещение по программе ("По программе "Большое путешествие по Карелии" Г-ца.)

Проживание

Длительность

1-мест.

2-мест.

станд.

станд.

По программе

24.06-29.06.2017

5н.

39500

 

36350

 

08.07-13.07.2017

5н.

39500

 

36350

 

22.07-27.07.2017

5н.

39500

 

36350

 

05.08-10.08.2017

5н.

39500

 

36350

 

19.08-24.08.2017

5н.

39500

 

36350