Приморье Тур .png
text_9.png

Штыковские пруды (База отдыха)

Информация о туре:

Цена: 
По запросу
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
Свободная
Кол-во дней: 
1 дней

Забронировать тур

 Штыковские пруды (База отдыха)

Штыковские пруды — это добрая, красивая сказка, в которой будет одинаково интересно как деткам, так и взрослым. Парк  «Штыковские пруды» расположен в живописной долине реки Артемовка, всего в часе езды от Владивостока. Качественный сервис является нашей визитной карточкой уже много лет. Мы открыты для Вас круглый год — без перерывов и выходных. В Парке каждый сможет найти себе занятие по душе.

Расположение

Парк «Штыковские пруды» расположен рядом с п. Штыково. Парк представляет собой экологически чистый и ухоженный уголок дальневосточной природы −с лесом, солнечными полянами, прудами, комфортной жилой зоной. Здесь все располагает к полноценному отдыху на природе в кругу семьи.

  • Расстояние от Владивостока по автодороге, км: 80
  • Расстояние от Хабаровска по автодороге, км: 690
  • Расстояние до дороги общего назначения, км: 6

Размещение

Для размещения отдыхающих в Арт-Парке «Штыковские пруды» обустроена небольшая «ягодная» деревушка, в которой каждый домик по-своему неповторим. Возможны различные варианты размещения − от однокомнатных домиков без душа до комфортабельных мини-коттеджей с кухней, просторной гостиной и баней. Вместимость базы отдыха (для проживания): 52 человека (с учетом дополнительных мест — 72 человека. Обратите внимание, что во всех домах предусмотрены двуспальные кровати и детки с 7 лет размещаются на отдельном спальном месте).

Наш парк «Штыковские пруды» ориентирован на отдых с детками, поэтому в «ягодной» деревушке действует режим «тихого часа»− с 23:00 до 9:00.

Проживание с животными: строго запрещено.

Проживание:

Ягодные домики (№ 1-4) — 2-местные домики, одноэтажные; возможно 1 дополнительное место; каждый домик состоит из прихожей, спальни и частичного санузла; в спальне установлена двуспальная кровать (ширина 2,5 м); санузел оснащен унитазом и раковиной с холодной водой, горячей воды и душа в домике нет. В домике установлен холодильник, проведен Wi—Fi. Проживающие в Ягодных домиках могут воспользоваться горячим душем в отдельно стоящем служебном помещении за доплату по предварительному согласованию с администратором. Около каждого домика расположена мангальная площадка (столик, лавочки, стационарный мангал). В домики №1 и №3 заезд осуществляется с 15:00, выезд до 13:00, в домики №2 и №4 заезд с 16:00, выезд до 14:00.

Виноградный домик (№ 5) — 6-местный дом, двухэтажный; возможно 1 дополнительное место; дом представляет собой целый рекреационный комплекс, состоящий из сауны, кухни и трех спален; на первом этаже расположены кухня, оборудованная всем необходимым (холодильник, плита, микроволновая печь, электрический чайник, посуда и столовые приборы на 6 персон), и гостиная, в которой установлены диван, телевизор, стол, стулья; на втором (мансардном) этаже три спальни, в каждой из которой установлена двуспальная кровать и имеется балкон; санузлы и сауна расположены в цоколе. Рядом с домиком беседка с камином-барбекю. Заезд в Виноградный домик с 15:00, выезд до 13:00.

Вишневый домик (№ 6) — 4-местный домик, одноэтажный; возможны 2 дополнительных места; дом состоит из прихожей, двух спален и гостиной; каждая спальня оборудована двуспальной кроватью, в гостиной установлен двуспальный раскладной диван, столик, холодильник, микроволновая печь, электрический чайник, 6 чайных кружек, телевизор с интерактивным и спутниковым телевидением; в домике имеется санузел — душ, раковина, унитаз. Рядом с домом оборудована пикниковая зона в виде беседки: столик, лавочки, навес, стационарный мангал. Заезд в Вишневый домик с 16:00, выезд до 14:00.

Яблочный домик (№ 7) — 4-местный домик, одноэтажный; возможны 2 дополнительных спальных места; в доме есть небольшая прихожая, гостиная и две спальни; в каждой спальне установлена двуспальная кровать, в гостиной — двуспальный раскладной диван, телевизор с интерактивным и спутниковым телевидением, холодильник, столик, микроволновая печь, электрический чайник и 6 кружек; в доме 2 санузла, один из которых расположен в общей прихожей, а второй — в одной из спален, каждый санузел оборудован душем, раковиной и унитазом. Рядом с домом оборудована пикниковая зона в виде беседки: столик, лавочки, навес, стационарный мангал. Заезд в Яблочный домик с 15:00, выезд до 13:00.

Рябиновый домик (№ 8) — 4-местный домик, двухэтажный; возможно 1 дополнительное место; на первом этаже санузел (душ, унитаз, раковина), кухонная зона и гостиная; кухонная зона оборудована кухонным гарнитуром, холодильником, электрической плитой и чайником, микроволновой печью и набором посуды на 4 персоны; в гостиной маленький диван, обеденный стол, стулья, телевизор; на втором (мансардном) этаже 2 спальни, оборудованные двуспальной кроватью каждая,  в одной из спален имеется балкон. Около домика организованно пикниковое место: столик, лавочки, стационарный мангал. Заезд в Рябиновый домик с 16:00, выезд до 14:00.

Абрикосовый дом (№9) — 14-местный дом, двухэтажный; возможны  дополнительных спальных места; на первом этаже расположены кухня, общая гостиная, санузел и 1 спальня; в кухне установлены холодильник, плита, электрический чайник, посуда на 14 персон, микроволновая печь, в гостиной — большой обеденный стол со стульями, мягкий уголок (диван); спальня на первом этаже рассчитана на 2-х человек, оборудована двуспальной кроватью; санузел раздельный: отдельно туалетная комната и душевая. На втором этаже 4 спальни, две из которых имеют 2 двуспальные кровати, остальные спальни по одной. Две из четырех верхних спален имеют выход на общий просторный балкон. Рядом с домом расположена большая беседка с мангальной площадкой. Заезд в Абрикосовый домик с 15:00, выезд до 13:00.

Садовый дом (№10) — самый новый домик в парке (запущен в эксплуатацию в 2012 г.), двухэтажный, состоит из 5 номеров, каждый из которых имеет отдельный вход и собственный дизайн. На первом этаже дома расположены два номера: Земляничный (№10/1) и Облепиховый (№10/2), на втором этаже три номера: Брусничный (№10/3), Смородиновый (№10/4) и Сливовый (№10/5). Рядом с домом оборудованы 2 пикниковых места, которыми могут пользоваться гости, проживающие в номерах на первом этаже (№10/1 «Земляничный» и №10/2 «Облепиховый»).  Для проживающих в номерах второго этажа закрепелены пикники 1, 1-а и 1-б. Время заезда и выезда в Садовый дом различается по номерам: в номера Земляничный и Облепиховый заезд с 16:00, выезд до 14:00, в номера Брусничный, Смородиновый и Сливовый заезд с 15:00, выезд до 13:00.

номер №10/1 «Земляничный» — 4-местный номер с двумя просторными спальнями и общей гостиной, обе спальни оборудованы двуспальной кроватью; в гостиной имеется диван, холодильник, микроволновая печь, чайник с чайным набором, телевизор с интерактивным телевидением (45 каналов), кондиционер; санузел оснащен душем, раковиной и унитазом; допустимы 2 дополнительных спальных места.

номер №10/2 «Облепиховый» — 2-местный номер, однокомнатный; спальная зона оборудована двуспальной кроватью; в номере есть холодильник, микроволновая печь, чайник, чайный набор, телевизор с Интерактинвым телевидением, кондиционер; санузел оснащен душем, раковиной, унитазом; допустимо 1 дополнительное спальное место.

номер №10/3 «Брусничный» — 2-местный номер, пространство номера разделено декоративной перегородкой на спальную зону и гостиную; в спальне установлена двуспальная кровать, в гостиной — диван; номер оснащен холодильником, телевизором с интерактивным телевидением, микроволновой печью, чайником, кружками, кондиционером; санузел оборудован душем, раковиной, унитазом; допустимы 2 дополнительных спальных места.

номер №10/4 «Смородиновый» — 2-местный номер, разделенный декоративной перегородкой на гостиную и спальную зону; в спальне двуспальная кровать и тумбочка, гостиная оборудована диваном, телевизором с интерактивным телевидением, холодильником, микроволновой печью, кондиционером, чайником и чайным набором; санузел оборудован душем, раковиной, унитазом; допустимы 2 дополнительных спальных места. Имеется балкон.

номер №10/5 «Сливовый» — 2-местный однокомнатный номер с двуспальной кроватью, диваном, холодильником, микроволновой печью, телевизором (интерактивное телевидение), чайником, чаным набором и кондиционером; санузел оснащен душем, раковиной, унитазом; допустимы 2 дополнительных спальных места. Имеется балкон.

Дополнительные услуги:

На территории Арт-Парка «Штыковские пруды» возможен отдых без проживания — дневное пребывание. Вход на территорию платный:

  • для взрослых — 200 руб в выходные дни и 100 руб в будние,
  • для детей (от 7 до 14 лет) и пенсионеров — 50 руб,
  • для детей до 6 лет (включительно) — бесплатно.

Питание

На территории парка функционируют: кафе «Штыковские пруды», кафе-пиццерия «Пингвин», экспресс-кафе «СнеЖок» и «МороЖка», блинная у катка, предлагающее блюда домашней кухни. Здесь же можно отметить памятную дату, провести корпоративное мероприятие или просто пообедать всей семьей. Для гостей, проживающих в «ягодной деревушке» парка работает доставка блюд.

Приготовление пищи в необорудованных кухней домиках категорически запрещено.

Услуги

К услугам наших гостей уютные обустроенные места для пикников, рыбалка в пруду, спортивные площадки (волейбольная площадка, баскетбольная площадка и поле для мини-футбола), детский и взрослый бассейны, баньки на дровах. Арт-Парк «Штыковские Пруды» имеет собственные автономные системы электро- и теплоснабжения, а артезианская вода из глубинного источника отвечает самым высоким санитарно-гигиеническим стандартам.

Зимой мы предлагаем Вам покататься на тюбингах — для этого предусмотрены 3 специально оборудованные трассы. Горка для катания на ледянках. Горнолыжный склон, длиной 330 м. с подъемником системы «бэби-лифт». Каток.

Летом — детский и взрослый бассейны, рыбалка, велопрокат, прокат понициклов, электромобилей.

А главное, что все снаряжение Вы можете взять на прокат.

Отдых

В  Арт-Парке  «Штыковские пруды» предусмотрено все, чтобы и вам и вашим деткам не пришлось скучать ни минуты. В летнее время – это купание в бассейнах, волейбол, бадминтон, мини-футбол, баскетбол, рыбалка. Зимой заливается каток, тюбинговые трассы, горнолыжная трасса. И, наконец, в любое время года к вашим услугам бани, места для пикников, уютные кафе.

Детские площадки парка «Штыковские пруды» выгодно отличаются от многих других. Вашим деткам наверняка понравятся причудливые фигурки, башенки, домики, качели и карусели.

А комплекс творческих мастерских парка, не имеет аналогов в Приморье. Только здесь детки могут освоить азы гончарного мастерства, фьюзинга (плавления стекла), валяния шерсти, художественной росписи и других направлений. Замечательный сувенир, сделанный руками вашего ребенка− это ли не повод посетить «Штыковские пруды»?

Творческие мастерские

Добро пожаловать в наш Комплекс творческих мастерских. Это самое популярное место в Парке, полюбившееся тысячам детей  и взрослых. Команда опытных мастеров  ежедневно открывает для всех гостей мир позитивных эмоций, впечатлений и удивительных открытий. Постоянные гости будут приятно удивлены расширению ассортимента мастер-классов. Всех гостей ждут безграничные возможности и воплощение давних идей! Прикоснись к прекрасному, создай чудо своими руками!      

Творческие мастерские Парка работают для Вас ежедневно:

по будним дням с 11:00 до 18:00;

по выходным и праздничным дням с 11:00 до 19:00.

Творческие Мастерские Парка пользуются большой популярностью среди гостей.

Перечень творческих мастерских:

Мягкие, пушистые, яркие и очень приятные на ощупь игрушки получаются из шерсти методом сухого валяния. Специальными иголочками шерсть сбивается, уплотняется и таким образом принимает нужную форму.

Банное, детское, хозяйственное, дягтярное.... А какой сорт мыла любите именно вы? Наше направление, мыловарение, комплекса Творческих мастерских парка с радостью предлагает вам создать свой неповторимый сорт мыла!

В гончарной мастерской у нас в парке есть все необходимое для работы с глиной. Различные профессиональные инструменты, главный компонент гончарного ремесла - глина, краски, гончарные круги и, конечно же, печь для обжига.

Пальчиковое рисование - это вид рукоделия для маленьких посетителей в нашей мастерской. На данном отделении смогут заниматься дети от 2-х до 5 лет.

Стекло - самый загадочный и завораживающий материал. Его боятся из-за его остроты и холодности, но его блеском и сиянием можно любоваться бесконечно. В нашей мастерской мы предлагаем вам поближе познакомиться с этим удивительным материалом.

Глина, дерево, гипс, фарфор - бесспорно, материалы сами по себе красивые. Но ведь так хочется порой наполнить мир вокруг себя яркими красками. И можно начать как раз с какой-нибудь глиняной или гипсовой формочки...

Отдел чудесных превращений! Завораживающий процесс изготовления резных свечей притягивает плавными движениями, многоцветьем слоев, причудливыми завитками. Авторская резная свеча - шикарное украшение дома, которое внесет тепло и уют в жизнь каждого из нас. Возможно приобрести уже готовые свечи в подарок себе или близким родственникам.

Яркие краски полимерной глины в ваших руках превратятся в милые забавные игрушки, брелочки или украшения. Работать с этим материалом очень легко, справятся даже самые маленькие наши гости.

Новый вид детского и взрослого рукоделия в нашей мастерской - это Шокомания. На данном отделении смогут заниматься дети от 3-х лет. Направление работает ежедневно на втором этаже Творческих мастерских парка.

ВПЕРВЫЕ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ!!! Приглашаем всех прикоснуться к волшебным таинствам рисования на воде ! В древней восточной технике «ЭБРУ».

Талантливый, внимательный и опытный мастер скрапбукинга увлекает наших гостей идеями создания альбомов, торжественных открыток, блокнотов для записей рецептов, календарей на год, конвертов для денег!!! Великое множество функциональных и очень милых вещей можно сделать в технике скрапбукинга уже с 6 лет!

Подробную информацию по программе тура, вариантах совмещения экскурсионных туров и прочем,  

Вы можете получить в нашем офисе по адресу:

г.Арсеньев, ул. Калининская 14, или по тел. 8(42361) 4-38-18.