Приморье Тур .png
text_9.png

Весь Санкт-Петербург (14 дн./13 н.), лето (понедельник - воскресенье)

Информация о туре:

Цена: 
От 32 590 рублей
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
По понедельникам
Кол-во дней: 
14 дней
Транспорт: 
Авто

Забронировать тур

Маршрут тура: Александро-Невская лавра - Всероссийский музей А.С.Пушкина на наб. реки Мойки, 12 - Государственный музей-заповедник "Гатчина" - Дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум - Кронштадтская дамба - Кунсткамера - Мариинский театр - Мраморный дворец - Петергоф - Петропавловская крепость - Пискарёвское мемориальное кладбище - Спас на Крови (Храм Воскресения Христова) - Царское село - Эрмитаж - Юсуповский дворец

Внимание! Уникальная программа, только у нас! Весь Санкт-Петербург за 14 дней! Вас ждут незабываемые впечатления, а самое главное – не надо никуда спешить! Калейдоскоп известнейших музеев, созвездие знаменитых загородных резиденций, водные прогулки, легендарный крейсер «Аврора», обновленный Летний сад! А самое удивительное, что Вам предстоит в эти две недели – роскошный костюмированный бал и новые необыкновенные приключения итальянцев в Санкт-Петербурге…   

Проживание: Гостиница "Русь"

Гостиница находится в самом сердце города, в историческом, культурном и деловом центре Санкт-Петербурга. 10-15-минутная прогулка приведет Вас на Невский проспект – главную магистраль Северной столицы. С другой стороны на таком же расстоянии от гостиницы находятся знаменитый Смольный собор, Таврический сад, Таврический дворец. Рядом с гостиницей – Спасо-Преображенский собор, чуть дальше – Михайловский сад и Русский музей, а также известные театры и музеи, цирк, памятники архитектуры, культуры и искусства.         

Программа тура:

1-й день

понедельник

Прибытие в гостиницу:
- самостоятельно;
- индивидуальный трансфер: ж/д вокзал или аэропорт – гостиница (стоимость услуги от 1150 руб., приобретается заранее).
Размещение (возможно после экскурсионной программы).
С 09.00 до 13.00 встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы. Получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий.
С 17.30 до 18.00 встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
18.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Свидание с Санкт-Петербургом» с теплоходной прогулкой по рекам и каналам – это целый калейдоскоп впечатлений, которые возникают благодаря изумительным панорамам вечернего города. Торжественная красота величавой Невы, малых рек и каналов, многочисленные мосты, связывающие острова, создают неповторимый образ Северной Венеции.
Возвращение в гостиницу на автобусе.
 

2-й день

вторник

Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Город над вольной Невой» – это двести лет истории Санкт-Петербурга за несколько часов путешествия по городу. Вы посетите Пискаревский мемориал, где почтите память ленинградцев, ценой своей жизнью защитивших город от врага. Вы также побываете в волшебном месте – архитектурно-познавательном комплексе «Мини-город», что в Александровском парке, где в три шага можно перейти Дворцовую площадь и дотронуться до шпиля колокольни Петропавловского собора. И, наконец, Вам предстоит увлекательная экскурсия по территории первого сооружения Санкт-Петербурга - Петропавловской крепости с собором св. Петра и Павла.
Свободное время в центре города.
Города: Санкт-Петербург
 

3-й день

среда

Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в Петергоф «Летняя парадная резиденция русских царей» – Ваша сказка наяву! Десятки фонтанов Нижнего парка – забавные и помпезные, простые и сложные – вот уже два с половиной века радуют гостей. Вы посетите великолепный Большой дворец – настоящий русский «Версаль» – который, бесспорно, не уступает своему французскому прообразу. Как по роскоши убранства и оригинальности инженерной мысли, так и по сиянию позолоты и богатству дворцовых залов. Почувствуйте магическое обаяние Петергофа!
Возвращение в Санкт-Петербург на автобусе.
Окончание экскурсии у станции метро.
Города: Петродворец (Петергоф)
 

4-й день

четверг

Завтрак.
Свободный день.

5-й день

пятница

Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Интерактивная программа «Средь шумного бала…» подарит Вам возможность перенестись из прагматичного XXI века в блистательный Санкт-Петербург XIX столетия. Облачившись в роскошные платья и элегантные мундиры, Вы окажетесь в изысканной атмосфере светского бала. На одном из таких балов Александр Сергеевич Пушкин встретил прекрасную Натали... Последние дни поэта оживут перед Вашими глазами в музее-квартире А.С. Пушкина на наб. р. Мойки д.12,где поэт завершил свой земной путь.
Свободное время в центре города.

6-й день

суббота

Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в Кронштадт и Ораниенбаум «Ногою твердой стать при море…» подарит незабываемые впечатления! Вам предстоит узнать историю города военно-морской славы Кронштадта и посетить один из чудесных дворцов Ораниенбаума. Часть Вашего пути до Кронштадта будет проходить по Дамбе - Комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, а до Ораниенбаума – по подводному туннелю. Когда еще выпадет возможность проехать и над водами Финского залива и под ними?
Обед в кафе (для всей группы).
Возвращение в гостиницу на автобусе.
 

7-й день

воскресенье

Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Театрализованная экскурсия-квест «Новые приключения итальянцев в Санкт-Петербурге» – самое кинематографичное путешествие по городу! Живописная Северная столица стала декорацией для любимого всеми фильма о приключениях итальянцев в России. Вас ожидают интересные встречи, увлекательные розыгрыши, веселые сюрпризы, и угощение в итальянском стиле.
Вы побываете в старейшем петербургском монастыре – Александро-Невской Лавре. В главном соборе обители покоятся мощи святого князя Александра Невского – одного из небесных покровителей города. Вас ждет также интереснейшее посещение одной из монастырских мастерских, где создаются настоящие шедевры церковного искусства.
Свободное время в центре города.
 

8-й день

понедельник

Завтрак.
Свободный день.

9-й день

вторник

Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Под скипетром династии Романовых» с посещением Храма Воскресения Христова («Спас на Крови») и Эрмитажа. Знакомство с ансамблем Дворцовой площади.
Пешеходная экскурсия «Старинные кварталы Петербурга». В исторических кварталах Санкт-Петербурга, раскинувшихся между реками Невой и Фонтанкой, почти каждое здание можно назвать памятником архитектуры и искусства, своеобразным музейным экспонатом. Вы пройдете по старинным улицам и набережным, любуясь их вечной и неизменной красотой.
Свободное время в центре города.
 

10-й день

среда

Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия в Царское Село и Гатчину «Добро пожаловать в век XVIII». Предстоящее знакомство парками и с дворцами – Екатерининским и Гатчинским – это лучший способ провести день с пользой для души и кругозора. Особую прелесть этим прекрасным загородным резиденциям дарят окружающие их пейзажные парки. Вы пройдете по тем же аллеям, по которым когда-то гуляли российские императоры в сопровождении своей свиты, полюбуетесь изящными мостиками и романтичными павильонами. Порадуйте себя встречей с величайшими творениями галантного XVIII века!
Возвращение в гостиницу на автобусе.
 

11-й день

четверг

Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Душа Петербурга – Мариинский театр», с посещением новой сцены Мариинского театра. Эта необычная экскурсия позволит Вам приобщиться к волшебной жизни одного из лучших театров мира, полюбоваться уникальным декором зрительного зала и фойе новой сцены Мариинского театра, услышать голоса молодых певцов во время оперного дивертисмента.
Театральная тема продолжится и в следующей экскурсии по Юсуповскому дворцу. Княжеский дворец с первого взгляда околдовывает красотой, богатством и изяществом. Зачарованные, вы пройдете по прекрасным залам и окажетесь в «изящной табакерке». Что это? Пусть это будет сюрпризом!
Свободное время в центре города.
* Экскурсия «Душа Петербурга – Мариинский театр» включена в программу тура только в июне и июле 2016 года.
 

12-й день

пятница

Завтрак.
Свободный день.

13-й день

суббота

Завтрак.
10.00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Экскурсия «Удивительные открытия за стенами Мраморного дворца». Вам предстоит знакомство с чудом сохранившимися личными покоями великого князя Константина Константиновича с тайными комнатами, старинными вещами и секретными переходами.
Свободное время в центре города.
 

14-й день

воскресенье

Завтрак.
Освобождение номеров.
09.00 Отъезд на Московский вокзал на автобусе. Сдача вещей в камеру хранения.
Экскурсия «Красуйся, град Петров!» станет для Вас временем чудесных открытий и впечатлений. Вы побываете в Кунсткамере – музее, основанном Петром Великим и сможете увидеть «кабинет редкостей»!
Свободное время в центре города.
         

Условия по туру:

Место встречи: С 09.00 до 13.00 встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы. Получение уточненных экскурсионных программ. Приобретение дополнительных экскурсий.

 

В стоимость входит: Проживание и питание по программе, транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида.

Обязательные доплаты: Доплата за экскурсионное обслуживание иностранных туристов (паспорт не РФ), в рублях на одного человека: 1200 руб(за тур).
За регистрацию граждан РФ в гостиницах «Русь»***, «Октябрьская»**** (корп. «Октябрьский») и «Октябрьская»*** (корп. «Лиговский») производится оплата туристами самостоятельно на месте при заселении в гостиницу (~ 22 - 50 рублей с человека).

Возможные доплаты: Встреча (или проводы) на вокзале или в аэропорту, услуги камеры хранения на вокзале, страховка.
Регистрация иностранных туристов (паспорт не РФ) в гостиницах оплачивается туристами самостоятельно на месте при заселении в гостиницу (~ 200 рублей с человека).

Питание: Завтрак. По программе

Важно!!! Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.

Дети: Принимаются c 3-х лет. Оплачивая проживание и питание. Рекомендуемый возраст от 5 лет.

Внимание!!! Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.

Полезные советы: При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.