Приморье Тур .png
text_9.png

"Восточный Дастархан" (8 дн./7 н.), гарантированный сборный гастрономический тур

Информация о туре:

Цена: 
от 23510 рублей
Страна: 
Узбекистан
Дата выезда: 
15.09.2016-22.09.2016
Кол-во дней: 
8 дней
Транспорт: 
Авто

Забронировать тур

"Восточный Дастархан" (8 дн./7 н.), гарантированный

сборный гастрономический тур

Маршрут тура: Ташкент - Ургенч - Хива - Бухара - Самарканд - Ташкент

Расположенный на караванных дорогах Великого шелкового пути, Узбекистан в течение многих столетий вбирал в себя самые интересные и необычные рецепты блюд различных стран. Каждое блюдо имеет свои традиционные ритуалы и способы приготовления, и в разных районах Узбекистана одно и то же кушанье готовится совершенно по-разному! А чтобы каждый раз возвращаться к щедрому узбекскому дастархану со здоровым аппетитом, предлагаем вам насыщенную культурную программу, во время которой вы познакомитесь с древней историей Узбекистана. Грандиозные памятники Самарканда, Бухары и Хивы по сей день хранят в себе память о Тамерлане, Александре Македонском, Чингисхане и многочисленных торговых караванах Великого шелкового пути.

Сборный тур. Это путешествие окажется самым «вкусным» в вашей коллекции! Откройте для себя мир восточной кулинарии!

Место начала тура: Узбекистан, Ташкентская область, Ташкент

Транспорт: В зависимости от количества человек в группе: "Hyundai Grand Starex" (до 6 посадочных мест), "Mitsubishi Rosa" (до 15 посадочных мест). Ночной поезд №56 (Ташкент - Ургенч), скоростной фирменный поезд «Афросиаб» (Самарканд - Ташкент).

Размещение

В стоимость программы включено размещение в гостиницах категории 2-3* - это недорогие, но очень уютные частные гостиницы, зачастую оформленные в национальном стиле. Здесь есть абсолютно все необходимое для комфортного проживания. Гостиницы этого уровня отличаются теплым, доброжелательным приемом в атмосфере почти домашнего уюта.
Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:
Ташкент - "Arien Plaza Hotel" 3* или подобная; Самарканд - "Arba Hotel" 3* или подобная; Бухара - "Siyavush Hotel" 3* или подобная; Хива - "Orient Star Khiva Hotel" 3* или подобная.

Программа тура

1-й день

Ташкент.
Прибытие в Ташкент ранним утром. Встреча в аэропорту. Переезд и размещение в гостинице. Завтрак в гостинице. В 10.00 начало экскурсии по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар. Обед в Центре плова, где вы отведаете Ташкентского плова, приготовленного на кунжутном масле. После обеда продолжение экскурсии по городу: медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу, Музей прикладного искусства, ташкентский метрополитен. Ужин в Центре национальной кухни «Миллий таомлари» (основное блюдо - нарын). Переезд на ж/д вокзал. Ночной поезд в Ургенч №56 (20.15-12.53). Ночь в поезде.
Города: Ташкент

2-й день

Ташкент - Ургенч - Хива.
Прибытие в Ургенч. Встреча на жд вокзале г.Ургенча. Переезд в Хиву и размещение в гостинице. Обед в национальном доме «Зерафшан» (основные блюда: шурпа, хивинский плов и ханское блюдо - тухум-барак). Начало экскурсии по Хиве: Ичан-Кала (внутренний город Хивы), крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи, музей Авесты. Мастер-класс по приготовлению гумма (пирожки) в ресторане «Караван Силк Роад», расположенном в средневековом медресе. Ночь в гостинице.
Города: Хива, Ургенч

3-й день

Хива.
Завтрак в гостинице. Продолжение экскурсии: дворец Таш-Хаули, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана, комплекс Пахлавана Махмуда. Выезд на пруды «Кора-Куль» (основное блюдо - свежепойманная жареная рыба). Возвращение в Хиву. Свободное время. Ужин в ресторане «Мунтур» (основное блюдо - хорезмский кебаб). Ночь в гостинице.
Города: Хива

4-й день

Хива - Бухара.
Завтрак в гостинице. Переезд через известную пустыню Кызылкум вдоль реки Амударья. Обед в дороге - ланч боксы. Прибытие в Бухару. Свободное время. Ужин в ресторане «Баддриддин» (основное блюдо - нежнейшая говядина по одноименному фирменному рецепту ресторана). Ночь в гостинице.
Города: Бухара, Хива
Достопримечательности: пустыня Кызылкум
Водоемы: река Амударья

5-й день

Бухара.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека. Обед - дегустация бухарского плова «У Рахмона». После обеда чаепитие в чайном доме «Пряности Шелкового пути» - дегустация чая с различными пряностями и традиционными бухарскими сладостями. После чаепития посещение ансамбля Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Нодир-Девон-Бегим, торговых куполов. Дегустация чая в чайном доме «Пряности Шелкового пути». Фольклорное шоу в медресе Нодир-Девон-Бегим. Ужин в национальном доме «Достон Хауз» (основные блюда: ассорти из долмы, бухарская сомса). Ночь в гостинице.
Города: Бухара

6-й день

Бухара - загородная экскурсия - Самарканд.
Завтрак в гостинице.
Экскурсия по пригородным объектам Бухары: дворец Ситораи Мохи Хоса, комплекс Бахаутдина Накшбанди, некрополь Чор-Бакр.
Обед в чайхане «Чор-Бакр» - дегустация тандыр-кабоба (мясо, запечённое в тандыре).
После обеда переезд в Самарканд. Посещение винзавода им. Ховренко - дегустация вин. Мастер-класс по приготовлению манты в национальном доме «У Зарифы» (основные блюда: манты, шурпа). Ночь в гостинице.
Города: Самарканд

7-й день

Самарканд - Ташкент.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана, мавзолей Рухабад, площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) - самая известная площадь Центральной Азии. Обед в центре плова «Панджаб» - дегустация самаркандского плова. После обеда посещение мечети Биби-Ханум, архитектурного ансамбля Шахи-Зинда, обсерватории Улугбека. Убытие из Самарканда на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» (17.00-19.10). Прибытие в Ташкент. Встреча на вокзале. Переезд и размещение в гостинице. Ужин в ресторане «Сим-Сим» (основное блюдо - шашлыки). Ночь в гостинице.
Города: Ташкент, Самарканд

8-й день

Ташкент.
Завтрак в гостинице. В зависимости от времени убытия переезд в аэропорт. Убытие.
Города: Ташкент

Условия по туру

Город начала тура:

Узбекистан, Ташкентская область, Ташкент

Место встречи:

В аэропорту г. Ташкент.

Транспорт:

В зависимости от количества человек в группе: "Hyundai Grand Starex" (до 6 посадочных мест), "Mitsubishi Rosa" (до 15 посадочных мест). Ночной поезд №56 (Ташкент - Ургенч), скоростной фирменный поезд «Афросиаб» (Самарканд - Ташкент).

В стоимость входит:

Размещение в гостиницах с завтраком (не включая ранний заезд и поздний выезд), питание полный пансион в лучших ресторанах и точках питания (специальное меню) по программе, экскурсии согласно программе, гиды-экскурсоводы в каждом городе, комфортабельный транспорт с кондиционером на основной маршрут, влючая встечу/проводы в аэропорту Ташкента;
билеты (купе класса) на ночной поезд №56 (Ташкент - Ургенч), билеты (эконом класса) на скоростной фирменный поезд «Афросиаб» (Самарканд - Ташкент), ассорти из сухофруктов во время переездов из города в город, фольклорное шоу в медресе Нодир-Девон-Бегим, дегустация вин на винзаводе им. Ховренко, дегустация чая с пряностями и восточными сладостями в чайном доме, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, минеральная вода на каждый день тура.

Возможные доплаты:

По желанию: авиаперелет в Ташкент и обратно, ранний заезд (без комиссии: 55 USD с человека при 1-местном размещении, 33 USD с человека при 2-местном размещении); и поздний выезд (без комиссии: 55 USD с человека при 1-местном размещении, 33 USD с человека при 2-местном размещении).

Питание:

По программе

Важно:

Для граждан России, выезжающих за пределы РФ, обязательно оформление международной медицинской страховки.
Тур гарантированный, состоится по объявленным ценам при наборе любого количества туристов в группе (не менее двух человек).

Дети:

Принимаются c 5-ти лет

Внимание:

При бронировании тура необходимо предоставить отсканированный разворот загранпаспорта на каждого туриста (для покупки ж/д билетов для внутренних переездов по программе тура). Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Полезные советы:

Обращаем Ваше внимание, что в стране 2 курса: официальный и черный. Разница между которыми около 30%. Обменивать деньги лучше при содействии гида или водителя. Купюры к оплате принимаются не старше 2000 г. выпуска, без заломов, надписей и каких-либо других отметок. Ввозить лучше доллары, т.к. курс рубля сейчас очень и очень нестабильный, а курс доллара сейчас у нас стабильно идет вверх.
Важная информация относительно таможенной декларации по прибытии: она должна быть тщательно заполнена и сохранена. Ее могут потребовать предъявить при прохождении таможни на выезде из страны. Декларировать необходимо все денежные знаки, которые имеются при себе (рубли тоже!). Самый главный момент – сумма, декларируемая при въезде, не должна быть превышена при выезде. Поскольку данный излишек попросту конфискуется. Заполнить декларацию можно заранее. Вот ссылка на официальный сайт Таможенного комитета Узбекистана, где можно это сделать http://www.customs.uz/ru/events/service/456/
При заселении в гостиницы туристам выдаются квитки с отметкой о регистрации. Их необходимо сохранять. На паспортном контроле при выезде из страны они понадобятся.
Ввоз специфических лекарств, даже отдаленно по составу относящихся к транквилизаторам и психотропным, может быть приравнен к контрабанде наркотиков, поэтому на них лучше иметь разрешение, а лучше вообще ограничиться очень безобидным составом аптечки. Инсулин и другие противодиабетические средства разрешается ввозить только для личного использования в пределах 30 упаковок.

Документы в поездку:

Туристический ваучер-путевка туроператора, заграничный паспорт (въезд в Узбекистан осуществляется только по загранпаспорту, для граждан России виза не требуется). В случае путешествия с детьми необходимо свидетельство о рождении ребенка, загранпаспорт ребенка либо загранпаспорт родителя, в который вписан ребенок (на детей, достигших шестилетнего возраста, в обязательном порядке в паспорт должна быть вклеена фотография), в случае, если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка.

Условия аннуляции:

Особые условия оплаты (стоимость тура привязана к курсу доллара США): 100% оплата тура должна поступить в «ТО «Дельфин» в течение 48 часов после подтверждения бронирования.

Прайс-лист

Продолжительность: 7 н.

Стоимость указана на основное место за человека за ночь/ за заезд, носит информационный характер (не учитывает стоимость дополнительных мест, размещение детей, стоимость страховок, пр.) и не является публичной офертой. Итоговая стоимость указывается при бронировании.

Размещение по программе (Отель 2*-3* (Хива, Бухара, Самарканд, Ташкент) отель.)

Проживание

Длительность

1-мест.

2-мест.

станд.

станд.

Завтрак

15.09-22.09.2016

7н.

53718

 

47020