Приморье Тур .png
text_9.png

"История, культура и кухня Узбекистана" (8 дн./7 н.), гарантированный сборный тур, из Ташкента

Информация о туре:

Цена: 
от 17882 рубля
Страна: 
Узбекистан
Дата выезда: 
21.07-28.07.2016, 25.08-01.09.2016, 29.09-06.10.2016, 27.10-03.11.2016
Кол-во дней: 
8 дней

Забронировать тур

"История, культура и кухня Узбекистана" (8 дн./7 н.),

гарантированный сборный тур, из Ташкента

Маршрут тура: Ташкент - Бухара - Самарканд - Ташкент

Гарантированный сборный тур. Состоится при наборе группы от двух человек по представленной в туре стоимости.

Место начала тура: Узбекистан, Ташкентская область, Ташкент

Транспорт: В зависимости от набора группы: комфортабельный микроавтобус (для 4-8 человек) или автобус (для 9 и более человек) с кондиционером.

Размещение

В стоимость программы включено размещение в гостиницах категории 3-4*. Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:
Ташкент (3 ночи) - "Hotel Uzbekistan", "Rohat Hotel" или подобная; Бухара (2 ночи) "Hotel Rangrez", "Hotel Asl" или подобная; Самарканд (2 ночи) - "Orient Star Samarkand", "City Hotel" или подобная.

Программа тура

1-й день

четверг

Прибытие в Ташкент.
Трансфер и размещение в гостинице.
Свободное время. Ночевка в гостинице.
Города: Ташкент

2-й день

пятница

Завтрак в гостинице.
10.00 Начало экскурсии по Ташкенту с посещением восточного базара Чор-Су, где можно купить различные фрукты, сухофрукты, сладости и специи по самым приемлемым ценам.
13.00 Обед в центре плова с дегустацией различных видов узбекского плова.
Продолжение экскурсии по Ташкенту.
17.30 Трансфер на вокзал.
18.24 Выезд в Бухару на скоростном поезде «Шарк».
Ночь в поезде.
Города: Ташкент
Достопримечательности: комплекс Хазрет Имама (Ташкент), медресе Кукельдаш (Ташкент), Старый город (Ташкент)

3-й день

суббота

01.30 Прибытие в Бухару. Трансфер и размещение в гостинице.
Свободное время для отдыха.

10.00 Начало экскурсии по Бухаре.
Свободное время.
Ночевка в Бухаре.
Города: Бухара
Достопримечательности: мечеть Боло Хаус, архитектурный ансамбль Пои-Калон (Бухара), ансамбль Ляби-хауз (Бухара), ансамбль Пои-Калян (Бухара), медресе Чор-Минор, медресе Улугбека (Бухара)

4-й день

воскресенье

Завтрак в гостинице.
09.00 Продолжение экскурсии по Бухаре.
12.00 Выезд в Самарканд через Гиждуван с посещением керамической мастерской с мастер-классом по гончарному ремеслу.
19.00 Прибытие в Самарканд. Трансфер и размещение в гостинице.
Свободное время.
Ночевка в Самарканде.
Города: Бухара, Самарканд
Достопримечательности: Гиджуван (Узбекистан), летняя резиденция Бухарского Эмира (Узбекистан)

5-й день

понедельник

Завтрак в гостинице.
09.00 Начало экскурсии по Самарканду.
По желанию (за доп. плату) посещение винного завода им. Ховренко с дегустацией лучших сортов узбекских вин, коньяков и бальзама.
Свободное время.
Ночевка в Самарканде.
Города: Самарканд
Достопримечательности: мавзолей Гур-Эмир (усыпальницы Великого Тамерлана), мавзолей Рухабад (Самарканд), мечеть Биби-Ханум, ансамбль Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека (Самарканд), мавзолей Ходжи Данияра (Самарканд)

6-й день

вторник

Завтрак в гостинице.
10.00 Продолжение экскурсии по Самарканду, включая посещение восточного базара Сиаб.
(Продолжительность экскурсии 5-6 часов)
16.00 Трансфер на вокзал.
17.00 Выезд в Ташкент на скоростном поезде «Афросиаб».
19.10 Прибытие в Ташкент. Трансфер и размещение в гостинице.
Свободное время.
Ночевка в Ташкенте.
Города: Самарканд, Ташкент

7-й день

среда

Завтрак в гостинице.
08.00 Выезд в горы Западного отрога Тянь-Шаня (100 км) с осмотром Чарвакского водохранилища и Чимганских гор. Тур по горным окрестностям с подъемом по канатной дороге на гору Бельдерсай (в зависимости от погодных условий).
Возвращение в Ташкент.
19.00 Прощальный ужин в одном из лучших ресторанов Ташкента.
Ночевка в Ташкенте.
Города: Ташкент
Достопримечательности: Чимганские горы
Водоемы: Чарвакское водохранилище

8-й день

четверг

Завтрак в гостинице, освобождение номеров.
Трансфер в аэропорт г. Ташкента.
Города: Ташкент

Условия по туру

Город начала тура:

Узбекистан, Ташкентская область, Ташкент

Место встречи:

Аэропорт (ж/д вокзал) г. Ташкент.

Транспорт:

В зависимости от набора группы: комфортабельный микроавтобус (для 4-8 человек) или автобус (для 9 и более человек) с кондиционером.

В стоимость входит:

Размещение в гостиницах с завтраком, трансферы на встречу и проводы из/в аэропорт (ж/д вокзал) по программе тура, комфортабельный транспорт по маршруту с кондиционером, 1 обед в центре плова и 1 прощальный ужин, услуги гида (для 2-4 человек - отдельно в каждом городе; для 5 человек и более - сопровождающий гид по всему маршруту), билет эконом класса на скоростной поезд «Афросиаб» по направлению Самарканд-Ташкент, билет эконом класса на скоростной поезд «Шарк» по направлению Ташкент - Самарканд, входные билеты в достопримечательности согласно маршруту, 1 л питьевой воды на человека в день.

Возможные доплаты:

По желанию: международный авиаперелет, ранний заезд в гостиницу (по запросу), питание (не указанное в программе, от 8 долларов США с человека за обед или ужин, на месте), посещение винного завода им. Ховренко с дегустацией (15 долларов США с человека, оплата на месте), прочие расходы, не входящие в тур.

Питание:

По программе

Важно:

Для граждан России, выезжающих за пределы РФ, обязательно оформление международной медицинской страховки.
При бронировании тура необходимо предоставить отсканированный разворот загранпаспорта на каждого туриста (для покупки билетов на поезд для внутреннего переезда по программе тура), также необходимо сообщить полные полетные данные по прибытию и убытию туристов и их действующий на момент поездки мобильный телефон с роумингом.
Тур гарантированный, состоится по объявленным ценам при наборе любого количества туристов в группе (не менее двух человек).

Дети:

Принимаются c 5-ти лет

Внимание:

При бронировании тура необходимо предоставить отсканированный разворот загранпаспорта на каждого туриста (для покупки билетов на внутренние скоростные поезда по программе тура).
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Полезные советы:

Обращаем ваше внимание, что в стране 2 курса: официальный и черный. Разница между которыми около 30%. Обменивать деньги лучше при содействии гида или водителя. Купюры к оплате принимаются не старше 2000 г. выпуска, без заломов, надписей и каких-либо других отметок. Ввозить лучше доллары, т.к. курс рубля очень и очень нестабильный, а курс доллара сейчас у нас стабильно идет вверх.
Важная информация относительно таможенной декларации по прибытию, она должна быть тщательно заполнена и сохранена. Ее могут потребовать предъявить при прохождении таможни на выезде из страны. Декларировать необходимо все денежные знаки, которые имеются при себе (рубли тоже!), все имеющиеся приборы, даже мобильные телефоны, все драгоценные вещи. Самый главный момент – сумма, декларируемая при въезде, не должна быть превышена при выезде. Поскольку данный излишек попросту конфискуется. Заполнить декларацию можно заранее. Вот ссылка на официальный сайт Таможенного комитета Узбекистана, где можно это сделать
При заселении в гостиницы туристам выдаются квитки с отметкой о регистрации. Их необходимо сохранять. На паспортном контроле при выезде из страны они понадобятся.
Ввоз специфических лекарств, даже отдаленно по составу относящихся к транквилизаторам и психотропным, может быть приравнен к контрабанде наркотиков, поэтому на них лучше иметь разрешение, а лучше вообще ограничиться очень безобидным составом аптечки. Инсулин и другие противодиабетические средства разрешается ввозить только для личного использования в пределах 30 упаковок.

Документы в поездку:

Туристический ваучер-путевка туроператора, заграничный паспорт (въезд в Узбекистан осуществляется только по загранпаспорту, для граждан России виза не требуется). В случае путешествия с детьми необходимо свидетельство о рождении ребенка, загранпаспорт ребенка либо загранпаспорт родителя, в который вписан ребенок (на детей, достигших шестилетнего возраста, в обязательном порядке в паспорт должна быть вклеена фотография), в случае, если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка.

Условия аннуляции:

Особые условия оплаты (стоимость тура привязана к курсу доллара США): 100% оплата тура должна поступить в «ТО «Дельфин» в течение 48 часов после подтверждения бронирования.

Прайс-лист

Продолжительность: 7 н.

Стоимость указана на основное место за человека за ночь/ за заезд, носит информационный характер (не учитывает стоимость дополнительных мест, размещение детей, стоимость страховок, пр.) и не является публичной офертой. Итоговая стоимость указывается при бронировании.

 

Размещение по программе (Отель 3* (Ташкент, Бухара, Самарканд)ИКК Отель ***.)

Проживание

Длительность

1-мест.

2-мест.

станд.

станд.

Завтрак

26.05-02.06.2016

7н.

43712

 

35764

 

21.07-28.07.2016

7н.

43712

 

35764

 

25.08-01.09.2016

7н.

43712

 

35764

 

29.09-06.10.2016

7н.

43712

 

35764

 

27.10-03.11.2016

7н.

43712

 

35764