Приморье Тур .png
text_9.png

"Классический Узбекистан" (8 дн./7 н.), гарантированный сборный тур, из Ташкента

Информация о туре:

Цена: 
от 16227 рублей
Страна: 
Узбекистан
Дата выезда: 
Свободная
Кол-во дней: 
8 дней

Забронировать тур

"Классический Узбекистан" (8 дн./7 н.),

гарантированный сборный тур, из Ташкента

Маршрут тура: Ташкент - Ургенч - Хива - Бухара - Самарканд - Ташкент

Что вам известно о Средней Азии? Кочевые культуры? Древние цивилизации? Ремесленное производство? Отличная от классических стандартов музыка? Восточные красавицы и мудрецы-философы? Тысячу раз «да»! Но все вышеперечисленное - лишь отдельные черты целого массива веками складывавшегося жизненного уклада и традиций этого края. Древние города Узбекистана с их загадочными мечетями, минаретами и шумными базарами, сразу за которыми начинаются тихие улочки. По-азиатски жгучее солнце и пронизывающая ночная прохлада, поражающий воображение контраст пустынь и оазисов надолго останутся в вашей памяти дразняще-неуловимой аурой интуитивности и созерцательности восточной культуры!

Сборный тур.

Место начала тура: Узбекистан, Ташкентская область, Ташкент

Транспорт: В зависимости от количества человек в группе: "Daewoo Lacetti" (до 3-х посадочных мест), "Hyundai Grand Starex" (до 5 посадочных мест), "Mitsubishi Rosa" (до 15 посадочных мест). Ночной поезд "Ташкент-Ургенч" (№56). Фирменный поезд "Шарк" (Бухара-Самарканд). Скоростной фирменный поезд "Афросиаб" (Самарканд-Ташкент).

Размещение

В стоимость программы включено размещение в гостиницах 2-3 звезды - это недорогие, но очень уютные частные гостиницы, зачастую оформленные в национальном стиле. Здесь есть абсолютно все необходимое для комфортного проживания. Гостиницы этого уровня отличаются теплым доброжелательным приемом в атмосфере почти домашнего уюта.
Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:
Ташкент - "Arien Plaza Hotel" или подобная; Самарканд - "Samarkand Dream Hotel" или подобная; Бухара - "Siyavush Hotel" или подобная; Хива - "Orient Star Khiva l" или подобная.

Программа тура

1-й день

Прибытие в Ташкент. Ночной поезд в Ургенч.
Раннее прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту Ташкента. Переезд и размещение в гостинице. Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы до 12.00. Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хан, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу. После обеда посещение: музей Прикладных искусств, площадь Независимости, сквер Амира Темура. Переезд на вокзал. Ночной поезд в Ургенч №56 (19.30-13.15). Ночь в поезде.
Города: Ташкент

2-й день

Ургенч - Хива.
Прибытие в Ургенч в 13.05. Встреча на вокзале. Переезд в гостиницу в Хиву. Свободное время по Хиве. Ночь в гостинице.
Города: Хива

3-й день

Хива.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Хиве (Ичан-Кала - внутренний город): комплекс Пахлаван Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжа, дворец Таш Хаули Алакули-Хана, мечеть Джумма, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана, музей Авесты. Ночь в гостинице.
Города: Хива

4-й день

Хива - Бухара.
Завтрак в гостинице. Переезд через известную пустыню Кызылкум вдоль реки Амударья. Обед в дороге. Прибытие в Бухару. Свободное время посещение сувенирных лавок и мастерских. Ночь в гостинице.
Города: Бухара
Достопримечательности: пустыня Кызылкум

5-й день

Бухара.
Прибытие в Бухару. Встреча на вокзале. Переезд в гостиницу. Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, минарет Калян, медресе Абдулазиз-Хана, Кош-медресе, медресе Улугбека. После обеда посещение: ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговые купола. Ночь в гостинице.
Города: Бухара

6-й день

Бухара - Самарканд.
Завтрак в гостинице. Переезд на вокзал. Далее переезд в Самарканд на фирменном поезде «Шарк» (08.20-11.25). Прибытие в Самарканд. Встреча на вокзале. Переезд и размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице.
Города: Самарканд

7-й день

Самарканд - Ташкент.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Самарканду: самая известная площадь Центральной Азии - Регистан (медресе Улугбек, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари), мавзолей Гур-Эмир - усыпальницы Великого Тамерлана, мавзолей Рухабад. После обеда посещение: мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека. Убытие из Самарканда на скоростном фирменном поезде «Афросиаб» (17.00-19.10). Прибытие в Ташкент. Встреча на вокзале. Переезд и размещение в гостинице. Ночь в гостинице.
Города: Самарканд

8-й день

Ташкент. Убытие.
Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы до 12.00. Свободное время: посещение базаров, прогулка по центру города. Переезд в аэропорт. Вылет из Ташкента.
Города: Ташкент

Условия по туру

Город начала тура

Узбекистан, Ташкентская область, Ташкент

Место встречи

В аэропорту г. Ташкент. Необходимо раннее прибытие в Ташкент. Начало экскурсионной программы в 12.00.

Транспорт

В зависимости от количества человек в группе: "Daewoo Lacetti" (до 3-х посадочных мест), "Hyundai Grand Starex" (до 5 посадочных мест), "Mitsubishi Rosa" (до 15 посадочных мест). Ночной поезд "Ташкент-Ургенч" (№56). Фирменный поезд "Шарк" (Бухара-Самарканд). Скоростной фирменный поезд "Афросиаб" (Самарканд-Ташкент).

В стоимость входит

Размещение в гостиницах с завтраком ( в том числе раннее заселение в гостиницу в первый день в случае прилета туристов рано утром), экскурсии согласно программе тура, гиды-экскурсоводы в каждом городе; комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут, включая встречи/проводы в аэропорту, билеты (купе класса) на ночной поезд №56 "Ташкент – Ургенч", билеты (эконом класса) на фирменный поезд "Шарк" "Бухара - Самарканд", билеты (эконом класса) на скоростной фирменный поезд "Афросиаб" "Самарканд - Ташкент", минеральная вода на каждый день тура.

Возможные доплаты

По желанию: международные авиабилеты, питание (полупансион - ужины, 100 долларов (без комиссии) с человека за программу, полный пансион - 190 долларов (без комиссии) с человека за программу), доплата за ж/д билеты СВ-класса на ночной поезд Ташкент - Ургенч - 48 долларов США (без комиссии) с человека, входные билеты на основные памятники и музеи - 70 долларов США (без комиссии) с человека за программу. Медицинская страховка.

Питание

Завтрак. По программе

Важно

Для граждан России, выезжающих за пределы РФ, обязательно оформление международной медицинской страховки.
При бронировании тура необходимо предоставить отсканированный разворот загранпаспорта на каждого туриста (для покупки билетов на поезд для внутреннего переезда по программе тура), также необходимо сообщить полные полетные данные по прибытию и убытию туристов и их действующий на момент поездки мобильный телефон с роумингом.
Тур гарантированный, состоится по объявленным ценам при наборе любого количества туристов в группе (не менее двух человек).

Дети

Принимаются c 5-ти лет

Внимание

При бронировании тура необходимо предоставить отсканированный разворот загранпаспорта на каждого туриста (для покупки ж/д билетов для внутренних переездов по программе тура). Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.

Полезные советы

Обращаем ваше внимание, что в стране 2 курса: официальный и черный. Разница между которыми около 30%. Обменивать деньги лучше при содействии гида или водителя. Купюры к оплате принимаются не старше 2000 г. выпуска, без заломов, надписей и каких-либо других отметок. Ввозить лучше доллары, т.к. курс рубля очень и очень нестабильный, а курс доллара сейчас у нас стабильно идет вверх.
Важная информация относительно таможенной декларации по прибытию, она должна быть тщательно заполнена и сохранена. Ее могут потребовать предъявить при прохождении таможни на выезде из страны. Декларировать необходимо все денежные знаки, которые имеются при себе (рубли тоже!), все имеющиеся приборы, даже мобильные телефоны, все драгоценные вещи. Самый главный момент – сумма, декларируемая при въезде, не должна быть превышена при выезде. Поскольку данный излишек попросту конфискуется. Заполнить декларацию можно заранее. Вот ссылка на официальный сайт Таможенного комитета Узбекистана, где можно это сделать http://www.customs.uz/ru/events/service/456/
При заселении в гостиницы туристам выдаются квитки с отметкой о регистрации. Их необходимо сохранять. На паспортном контроле при выезде из страны они понадобятся.
Ввоз специфических лекарств, даже отдаленно по составу относящихся к транквилизаторам и психотропным, может быть приравнен к контрабанде наркотиков, поэтому на них лучше иметь разрешение, а лучше вообще ограничиться очень безобидным составом аптечки. Инсулин и другие противодиабетические средства разрешается ввозить только для личного использования в пределах 30 упаковок.

Документы в поездку

Туристический ваучер-путевка туроператора, заграничный паспорт (въезд в Узбекистан осуществляется только по загранпаспорту, для граждан России виза не требуется). В случае путешествия с детьми необходимо свидетельство о рождении ребенка, загранпаспорт ребенка либо загранпаспорт родителя, в который вписан ребенок (на детей, достигших шестилетнего возраста, в обязательном порядке в паспорт должна быть вклеена фотография), в случае, если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка.

Условия аннуляции

Особые условия оплаты (стоимость тура привязана к курсу доллара США): 100% оплата тура должна поступить в «ТО «Дельфин» в течение 48 часов после подтверждения бронирования.

Прайс-лист

Продолжительность: 7 н.

Стоимость указана на основное место за человека за ночь/ за заезд, носит информационный характер (не учитывает стоимость дополнительных мест, размещение детей, стоимость страховок, пр.) и не является публичной офертой. Итоговая стоимость указывается при бронировании.

Размещение по программе (Отель 2*-3* (Ташкент, Хива, Бухара, Самарканд) отель.)

Проживание

Длительность

1-мест.

2-мест.

станд.

станд.

По программе

19.05-26.05.2016

7н.

38744

 

32453

 

02.06-09.06.2016

7н.

38744

 

32453

 

01.09-08.09.2016

7н.

38744

 

32453

 

03.10-10.10.2016

7н.

38744

 

32453

 

13.10-20.10.2016

7н.

38744

 

32453

 

24.10-31.10.2016

7н.

38744

 

32453