Приморье Тур .png
text_9.png

Солнечная обсерватория + Дендрарий (г .Уссурийск)

Информация о туре:

Цена: 
По запросу
Город: 
Страна: 
Россия
Дата выезда: 
Свободная
Кол-во дней: 
1 дней

Забронировать тур

Солнечная обсерватория + Дендрарий (г .Уссурийск)

Дендрарий

На площади в 50 га в 1935г. был организован Дендрарий ДВО РАН. Это научная лаборатория под открытым небом. Где можно увидеть реликтовые породы деревьев Приморья, а также "растительных пришельцев" с других уголков земного шара. Экскурсия проводится интересным рассказом экскурсовода. Время экскурсии -1.30.

Астрофизическая Обсерватория

В 11 км. от Уссурийска в с. Горнотаёжное расположена Уссурийская Астрофизическая Обсерватория "Служба Солнца". На экскурсии можно будет узнать о работе астрономов, о наблюдениях за солнцем, которые ведутся с 1955г., ближе познакомиться с работой телескопов. посещение единственной на Дальнем Востоке Солнечной обсерватории и, рассказ о планетах и светилах. Наблюдение космоса в телескоп.

Приблезительная программа тура:
* отправление из г.Арсеньева в Астрофизическую Обсерваторию "Служба Солнца" (район Уссурийского заповедника, п. Горнотаежное).
* Экскурсия по Обсерватории: знакомство с сотрудниками обсерватории, их исследованиями, осмотр территории станции, телескопов-коронографов и других приборов наблюдения солнечных явлений.
* Пикник у озера вблизи Обсерватории или на берегу реки
*переход к дендрарию
* экскурсия по дендрарию
*отъезд в г.Арсеньев

Подробную информацию по программе тура, вариантах совмещения экскурсионных туров и прочем,  

Вы можете получить в нашем офисе по адресу:

г.Арсеньев, ул. Калининская 14, или по тел. 8(42361) 4-38-18.